НА ЧТО ПОХОЖЕ - ОРГАНИЧЕСКОЕ НАРУШЕНИЕ ИЛИ ПСИХИЧЕСКОЕ?

№877812 На что похоже - органическое нарушение или психическое?
Никита Муж., 19 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
12.10.2015 15:44
Здравствуйте, Надежда Валентиновна! Год назад в мае у Вас был на приеме по причине плохого самочувствия из-за па и высокого давления после стресса. Вы мне выписали эглонил 50 мг таблетку 1 раз в день(выписали мне после результатов анализов на серотонин и дофомины), уже в августе 14 года перестал их пить, и осень я себя прекрасно чувствовал и зиму в принципе, я хотел у вас спросить, может ли от лечения этими таблетками быть такие симптомы? С начала весны почувствовал слабость и немного в затылке тянуло, небольшой озноб, жуткое зевание, слег на два дня, потом пришлось как-то прийти в себя, потому что период экзаменов был, но микросимптомы остались: слабость в ногах немного, глаза закрываются, но спать не хочется, ближе к 23 часам глаза как стеклянные, тяжело поворачивать их и спать хочется сильно, слезятся часто. Вообщем ходил к неврологам, осмотр их прошел, сказали все хорошо, мне одна выписала уколы актовегин и церебразелин 10 уколов каждый(думали, что кровоснабжение нарушилось и кислородообмен в тканях мозга), проколол, но толку почти ноль, только ясность в голове повысилась и все. К другому пошли, он мне поставил нейроастенический синдром, выписал женьшень и элеуторококк, попил женьшеня, толку ноль тоже, вчера 1 таблетку первую выпил мексидола, так жестко накрыло, почти так же как вначале самом, весной. Не пью ее уже. Голова не болит вообще. Бывает слева в шее тянет и вдоль левого полушария и немного в глаз отдает, но я думаю, что это не из-за этого.Ну и у терапевта был: ээг в прошлом году делал на водительские права - хорошая, кровь сдавал(в апреле 2015) - тоже хорошая, моча, тестостерон и гормоны щитовидки - норма, экг и флюрография - отличные. Я даже и не знаю от чего это, раз врачи ничего не находят, а про мрт говорят смысла нет делать... Тогда то обратился к психотерапевту потому что страхи были и душевный груз, после окончания школы и егэ накрыло так, а врачи меня уколами магнезии кололи и таблетки от давления пил вместе с пустырниками, хотя тоже все хорошо было с анализами. А тут у меня просто недомогания такие, но тоже по анализам все хорошо, а душевно я полностью спокоен... То есть фактически ничего не болит, абсолютно ничего, но такое состояние я не считаю нормой, особенно когда это начинается(с 11 часов где-то до 20) то если глаза закрыть и просто полежать или посидеть так, то после этого становится заметно лучше. Наставления про зож мне практически не помогают, только уменьшаются ощущения, но все равно все остается на своих местах, тем более, что я и так ЗОЖ. Поэтому мне уже чуть-чуть страшно, что никто не может сказать почему так и из-за чего это все. Мешает жить, все-таки... Если вы можете что-то сказать по этому поводу, я буду рад ваше мнение прочитать. Спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете проявления паничексих атак – одной из форм невроза. Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в
себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе
специалиста-психотерапевта.
Время создания: 12 Октября 2015 19:57
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Паническое расстройство (а эти приступы и есть, самая элементарная «паническая атака» или симпатоадреналовый криз) - это психосоматическое расстройство, которое характеризуется спонтанным возникновением панических атак, проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и собственно - ожиданием их возникновения.
Под панической атакой, понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой.
Панические атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических заболеваниях, особенно часто - при депрессивных расстройства.
Но все же, наиболее часто, врачи-психотерапевты, сталкиваются с ПА в рамках именно - панического расстройства (ПР).
Лечение складывается из нескольких этапов. И в начале, это купирование приступов. Затем, происходит стабилизация состояния, и обязательная составляющая терапевтической программы - профилактика рецидивов приступов.
Лечение данного заболевания включает как правило, назначение медикаментозной терапии - на первом этапе лечения, и психотерапию, как основное направление - на протяжении всего терапевтического курса. (от 5-7 до 10-12 сессий, проводимых 1-2 раза в неделю).
Так что, для назначения квалифицированного и грамотного лечения, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача-психотерапевта.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 12 Октября 2015 20:06
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это относится к психическим нарушениям.
Сейчас можно лишь перевести Ваши жалобы в медицинскую терминологию (Паническое расстройство, паническая атака, невроз). Для постановки полного и точного диагноза необходимо полноценное обследование которое проводится только очно. Необходимо точно установить истинные причины по которым происходит проявление этой симптоматики. До этого говорить о методах лечения не имеет смысла, т.к. вероятность ошибки не менее 70%. Ни один грамотный врач не будет заочно ставить диагноз, назначать и проводить лечение.
Ищите грамотного врача-психотерапевта или психиатра для очного обращения.
Если хотите, могу порекомендовать - Филашихин Вячеслав Вячеславович +7495-22-58-158
Время создания: 13 Октября 2015 11:25
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.11.2017
18:49
Кирилл :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 101
17.08.2015
10:07
Денис :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 36
10.06.2022
17:47
Тимофей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 36
06.10.2012
10:08
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 31
10.11.2013
15:01
Антон :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 19
28.02.2012
18:12
Roman :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 21
09.03.2012
18:28
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 18
15.01.2012
21:22
Владимир :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 18
11.02.2012
11:16
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 15
03.02.2013
18:30
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 18