ПОСТОЯННЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ, ТОШНОТА И БОЛИ В ШЕЕ(МРТ)

№877965 Постоянные головные боли, тошнота и боли в шее(МРТ)
Людмила Жен., 62 лет. Россия Москва
На протяжении 1-1,5 лет были головные боли в височной части головы. Преимущественно в ночное время. В июле 2015 появилась боль в шее, правом плече, правой руке. Принимала несколько курсов Мовалис, Мидокалм, Мильгамма. Боли сохраняются и по настоящее время. В августе 2015 началась сильная ежедневная тошнота с периодической рвотой. Особенно после поездке в транспорте. Появились головокружения, мерцание в глазах, ощущение, что комната переворачивается. Отмечаю ухудшение слуха на правое ухо, нарушение координации движений, часто шатает из стороны в сторону, бывает падаю или спотыкаюсь. Часто бывает холодный пот, не связанный с гипогликемией. Участились случаи гипогликемии и снизился уровень сахара в крови натощак. Уже много месяцев сильная катастрофическая слабость: ни руки не подчиняются, ни ноги не носят. Просыпаюсь слабой и «разбитой». Ранее отмечались подобные эпизоды. В общей сложности это длилось уже около 10 лет, но наступала ремиссия, потом снова обострение ит.д. Стационарно никогда не лечилась. Еще у меня гипертоническая болезнь III ст. риск 4. Дислепидемия. Обращалась к неврологам по месту жительства, сказали, что я абсолютна здорова, что ни в каком лечении не нуждаюсь, что не нужно ничего выдумывать, это нормальная картина для людей после 25 лет. А мне недавно исполнилось 62. 10.10.2015 г. сделала МРТ шейного отдела позвоночника и головного мозга. Не могли бы Вы просмотреть их и прокомментировать? Подскажите, пожалуйста, может ли что-то из того, что видно на снимках давать такую картину?

Вот ссылочка на архив с DICOM файлами https://yadi.sk/d/bjuesHnHjf3tq
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Людмила.
Чтобы не просто снять боли в висках, а устранить ее причину, необходимо поставить точный диагноз. Сделать это сможет только грамотный и опытный, очный врач-невролог. По описываемой Вами симптоматике, вполне можно предположить мигрень, хотя болезненные ощущения в височной области могут вызваться множеством причин. Посмотрите вот этот материал.