РЕЗУЛЬТАТ МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№879251 Результат МРТ головного мозга
Маргарита Жен., 32 лет. Россия Казань
Здравствуйте. Моей маме 54 года. Прошла МРТ головного мозга. Получены изображения головного мозга в режимах SE T1/sag,ax; FSE T2/ax, cor; trim/ax.Форма черепа мезоцефалическая, полушария мозга симметричные. Граница серого и белого вещества мозга дифференцируется отчетливо. В белом веществе больших полушарий определяются единичные гиперинтенсивные на Т2 и FLAIR очаги диаметром до 3-4 мм характера дисциркуляторных изменений.
На серии DWI-изображений очагов гиперинтенсивного МР-сигнала не выявлено.
Желудочки мозга не расширены, симметричные.
Наружное субарахноидальное пространство и конвекситальные борозды не расширены.
Срединные структуры не смещены, признаков дислокации мозга нет.
Шишковидная железа представлена тонкостенной кистой размерами 7*5*6 мм-кистозная инволюция шишковидной железы.
В проекции мосто-мозжечковых углов патологических изменений не выявлено.
Визуализирующиеся черепные нервы (2,8 пары) без патологии.
Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия.
Определяется снижение пневматизации придаточных пазух носа за счет утолщения слизистой.
Дополнительно на видимых в исследовании на видимых сканах шейного отдела позвоночника определяются умеренные дегенеративные изменения в виде остеохондроза, спондилоартроза, протрузий дисков С2-С6.
Заключение: МР-данных за объемный процесс головного мозга, гидроцефалию не выявлено. МР-признаки единичных очагов дисциркуляторного характера в веществе больших полушарий, полисинусита.
Расшифруйте, пожалуйста, результаты МРТ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Полисинусит (очевидно хронической формы) нужно лечить у ЛОР-специалиста. Результаты МРТ, в целом, соответствуют возрастной норме, и сколь нибудь значимой органической патологии - не выявили.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение у ЛОР