КАКИЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ СТОИТ ПРОЙТИ ДАЛЬШЕ? И КАКИЕ ПРОГНОЗЫ?

№879487 Какие обследования стоит пройти дальше? И какие прогнозы?
Евгений Муж., 21 лет. Украина Житомир
Добрый вечер.
Хотел бы спросить у Вас, какие обследования стоит пройти, что бы узнать причину моих проблем.

Что имеется на данный момент:
1. Синдром Горнера (верхнее веко правого глаза, опущено ниже левого)
2. Звон в ушах, больше выраженный в правом ухе
4. Вертикальная диплопия
4. Увеличенные лимфоузлы на шее с лева и так же ключице, и на затылке справа. (Те, что слева, подвижны. Тот что на затылке - как гулька*)
5. Мутное зрение на правом глазу. (Иногда на оба глаза)
6. Иногда боли в шее справа. От шеи и до глаза (боль какого-то воспалительного (ноющего) характера). Больше даже напоминает неприятные ощущения, чем боль.
7. Повышенное мочеиспускание (7-10 раз в сутки)
8. Иногда боли в пояснице
9. «Подергивания» мышц на икрах
10. Иногда просыпаюсь по ночам (1-2 раза за ночь)

Что проходил и результаты:
1. МРТ головного мозга: Паталогий не обнаружено

2. ОАК: Лейкоциты (WBC) - 8.0 Г\л (Норма: 4 - 10 Г\л)
Еритроциты (RBC) - 5.33 Т\л (Норма: 4.6 - 6.2 Т\л)
Гемоглобин (HGB) - 168 г\л (Норма: 140 - 180 г\л)
Гематокрит (HTC) - 45.5% (Норма: 43 - 49%)
Еритроцитные индексы:
Средний объем еритроцитов (MCV) - 85.4 фл (Норма: 85 - 95 фл)
Среднее содержимое гемоглобина в еритроците (MCH) - 31.5 пг (Норма: 27-33 пг)
Средняя концентрация гемоглобина в эритроците (MCHC) - 36.9 г\дл (!) (Норма: 32 - 36 г\дл)
Ширина распределения эритроцитов (RDW - SD) - 38.5 фл (Норма: 37-46 фл)
Ширина распределения эритроцитов (RDW - CV) - 10.9% (!) (Норма: 11-16%)
Тромбоциты (PLT) - 242 Г\л (Норма: 150 - 400 Г\л)
Тромбоцитарные индексы:
Средний объем тромбоцита (MPV) - 9.1 фл (Норма: 8-12 фл)
Ширина распроделения тромбоцита (PDW) - 10.6 фл (Норма: 9-14 фл)
Процент больших тромбоцитов (P-LCR) - 17.8% (Норма: 15-35%)
Тромбокрит (PCT) - 0.22% (Норма: 0.1 - 0.4%)
Лейко грамма:
Палочкоядерные (%) - 4% (Норма: 1 - 6%)
Палочкоядерные (абс. кол-во) - 0.32 г\л (Норма: 0.04 - 0.54 г\л)
Сегментоядерные (%) - 60% (Норма: 45 - 75%)
Сегментоядерные (абс. кол-во) - 4.8 г\л (Норма: 1.8 - 6.5 г\л)
Еозинофилы (%) (ЕО) - 2% (Норма: 1 - 6%)
Еозинофилы (абс. кол-во) (ЕО) - 0.16 г\л (Норма: 0.04 - 0.54 г\л)
Базофилы (%) (BASO) - 0% (Норма: 0-1 %)
Базофилы (абс. кол-во) (BASO) - 0 г\л (Норма: 0-1 г\л)
Лимфоциты (%) - 27% (Норма: 18-40%)
Лимфоциты (абс. кол-во) - 2.16 г\л (Норма: 0.72 - 3.6 г\л)
Моноциты (%) - 7% (Норма: 2-10%)
Моноциты (абс. кол-во) - 2.56 г\л (Норма: 0.72 - 3.6 г\л)
Хара-ка еритроцитов - нормохромные нормоциты
Дегенеративные изменения в лейкоцитах - отсутсвуют
СОЭ - 5 мм\г (Норма: 1 -10 мм\г)

УЗИ сосудов шеи и головы: УЗ-признаки пограничной узкой ПА. УЗ-признаки экстравазальной компрессии ПА в сегменте V2. УЗ-признаки асимметрии кровотока по ПА в сегменте V2-34% (d<s), в сегменте V4 - 32% (d<s). Вазоспазм по левой СМА, по левой ПА в сегменте V4, по ОА. Дистонический тип допплерография.

Что мне стоит пройти еще, что бы узнать причину моих проблем?
И какие, на данный момент, могут быть прогнозы?
Симптомами какой болезни могут быть мои проблемы?

Буду очень благодарен за помощь
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Евгений
МРТ и КТ-шейного отдела позвоночника (по поводу с-ма Горнера)
Электронейромиография с ног (по поводу подергиваний в икрах)
Анализ мочи
Анализ крови на С-реактивный белок, ревматоидный фактор

Температура тела не повышается?

О прогнозах пока судить сложно, требуется установить диагноз
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
К уже перечисленным выше, клиническим исследованиям и обследованиям, необходимо добавить тональную пороговую аудиометрию, у врача-отоневролога, офтальмометрию и глазное дно - у врача-офтальмолога.

Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Синдром Горнера кто установил? и Давно ли его у вас установил врач?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ну ... можно, конечно сейчас попридумывать дополнительные исследования, которые как-то могут быть информативными в той или иной степени .... Но, я не сторонник прохождения массы бесполезных обследований. Они съедают и время, и деньги и по сути ничего могут не дать.
Я советую сейчас потратить силы и время на поиски действительно грамотного специалиста, может быть и не в вашем городе. Думаю, чо лучше потратить эти средства и время на поездку в другой город и очно показаться хорошему врачу.
По Вашему описанию сложно сейчас что-то добавить, так как предположений много, в том числе и имеются сомнения в правильности установленного диагноза.
Вас сначала нужно осмотреть очно.

Вероятность наличия развитого Рака такая же, как и у любого другого человека, не имеющего специфической симптоматики, около 0,1%.
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Согласна с коллегами. Вероятность серьезного онкологического заболевания ничтожно мала. Но к офтальмологу для проверки глазного дна и к отоларингологу за тональной аудиометрией я бы обратилась.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
МСКТ-ангиография головного мозга