ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ ПОЖАЛУЙСТА.

№880814 Помогите разобраться пожалуйста.
Гарегин Муж., 24 лет. Россия Апатиты
Здравствуйте. Не могу найти ответ уже около 3 месяцев. Получил направление не медосмотр по приказу от 19 декабря 2005 г. N 796

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ
МЕДИЦИНСКИХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ К РАБОТАМ,
НЕПОСРЕДСТВЕННО СВЯЗАННЫМ С ДВИЖЕНИЕМ
ПОЕЗДОВ И МАНЕВРОВОЙ РАБОТОЙ.

Меня зовут Хоецян Гарегин Арменович. Я делал операцию в институте имени поленова в 2011 году. По всем приказам кроме 796 никогда вопросов у врачей не возникало. Мало того я имею две водительские категории B и C, одну из которых я получил спустя два года после операции. Начал проходить медосмотр по приказу 796, на профессию составитель поездов. Невролог просила от меня множество диагностик и документов я их все собрал, прилагают ниже, в их число входят, МР-ангиография сосудов ГМ, ЭЭГ, РЭГ, Дуплексное сканирование, Консультация нейрохирурга областной клиники, консультация невролога который вел меня на протяжении нескольких лет, как до операции так и после. Ни в одной из диагностик нет патологии или отклонения от нормы, я не пью и не курю, занимаюсь спортом и личным бизнесом. Вожу автомобиль и иногда по бизнесу вожу камаз. Все врачи которые делали выписки не видят никаких ограничений для меня в данной профессии. Консультировался с профпатологом, который тоже считает что ограничений нет. Приступов и каких-либо осложнений никогда не было. Обнаружил авм при простом обследовании от военкомата с подозрением на ВСД.

http://s004.radikal.ru/i206/1510/38/470f8b4e6420.jpg

http://s003.radikal.ru/i204/1510/64/69e05a84d62e.jpg

http://s017.radikal.ru/i432/1510/96/b0e3ed7afec4.jpg

http://s43.radikal.ru/i101/1510/44/32e78afadcb3.jpg

http://s017.radikal.ru/i402/1510/ce/7eb30a3d4c85.jpg

Так же есть ЭЭГ в котором все без каких-либо отклонений, осталось у глав-врача ржд поликлиники для решения вопроса, т.к. она тоже сомневается в решении невролога и собирается направлять все документы региональному специалисту.

Статья по которой меня не допускает невролог к работе:
Ст.54 приказ 796н.
Последствия повреждения
аорты, магистральных
и периферических
артерий и вен:
а) со значительным нарушением кровообращения и функций:

Последствия реконструктивных операций на крупных
магистральных (аорта, подвздошная, бедренная, брахиоцефальная артерии, воротная или полая вена) и
периферических сосудах при сохраняющемся выраженном
нарушении кровообращения и прогрессирующем течении заболевания.

б) с умеренным и
незначительным
нарушением
кровообращения и
функций:

Последствия реконструктивных операций на магистральных и
незначительным кроме периферических сосудах с незначительным нарушением
нарушением кровообращения.

в) без нарушения
кровообращения и
функций:

Повреждения магистральных артерий и вен в анамнезе.

Я не вижу своей проблемы или состояния здоровья в этих пунктах, чувствую себя отлично, нет никаких головных болей и перепадов давления. Занимаюсь всю жизнь спортом, раньше занимался боксом, после того как узнал о диагнозе, перестал стоять спарринги и выходить на бои, тренируюсь для себя, нагрузки переношу хорошо. Правильно питаюсь.
Помогите пожалуйста определить, идти ли мне до конца и доказывать свою правоту? Или есть что-то в этих пунктах что может ограничивать меня от работы по данной профессии?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Гарегин.
С Вас просто пытаются "отжать на лапу", тем самым дают Вам понять, что на "хлебное и доходное место" - без взятки не попадают.
Попросите дать Вам письменный и мотивированный отказ, и вместе с ним - обращайтесь в судебные органы, с обжалованием незаконного отказа в трудоустройстве.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
ЭЭГ исследование Вам проводилось? Если - да, то выложите описание.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Медицинских противопоказаний нет.
Возможно имеются какие-то иные препятствия, может и хотят что-то ... Время сейчас такое ...
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Описание вашей ЭЭГ без патологии. Но, приказ минздрава от 19 декабря 2005 г. № 796 по данному пункту гласит:
"Класс заболевания VI п. 15а. пункт б) легкие функциональные отклонения без клинической манифестации: Короткие эпизоды очаговой спонтанной активности на электроэнцефалограмме
при отсутствии других неврологических синдромов" - и это значит только одно, - ЛЮБОГО! здорового человека в нашей стране можно посчитать больным и не годным к работам, непосредственно связанным с движением поездов и маневровой работой.
Если вопрос принципиальный, находите мед.адвоката, и в суд...
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
ЭЭГ - патологии нет, далее юриспруденция