БОЛИТ ГОЛОВА ПОСЛЕ АЛКОГОЛЯ
№882476 Болит голова после алкоголя
w Жен., 31 лет. Москва
07.11.2015 07:39
Здравствуйте, после алкоголя стала очень сильно болеть голова, раньше такого не было и таблетки на утро не помогают, я никогда не злоупотребляла, могу выпить одну две бутылки пива не больше и после такого количества голова просто отваливается на утро, болит всегда с одной и той же стороны. Мрт головного мозга я делала в июле, было все нормально, надо ли его повторить сейчас?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте W.
Если организация вашей высшей нервной деятельности и центральной нервной системы такова, что она не приемлет в организме продуктов распада этанола, то не проще ли будет, наложить полное табу - на употребление алкоголя в любом его проявлении, а не выбрасывать деньги на ненужные и не информативные (в этом конкретном случае!) исследования? МРТ не показывает процессы метаболизма в головном мозге, оно выявляет сугубо органическую патологию.
Время создания: 07 Ноября 2015 08:00
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ответ очевиден. Нужно воздержаться от приёма алкоголя. Повода к исследованиям не вижу.
Время создания: 07 Ноября 2015 08:41
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
МРТ повторять необходимости нет. Исключите алкоголь на время. Проконтролируйте своё артериальное давление, измеряя его в одно и тоже время дважды в день, результаты фиксируйте.
Время создания: 07 Ноября 2015 14:44
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Повторять МРТ не нужно
Время создания: 08 Ноября 2015 09:33
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 08 Ноября 2015 13:41
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно просто отказаться от приема алкоголя. Раньше Вы были моложе и организм справлялся с токсическим воздействием алкоголя на Ваш головной мозг. Теперь последствия токсического поражения головного мозга накопились и стала болеть голова. Это дело обычное и говорит о том, что у Вас сформировалась алкогольная зависимость (может еще не в яркой форме, это же только начало).
Время создания: 09 Ноября 2015 11:12
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
В повторном МРТ необходимости не вижу
Рекомендую выполнить УЗИ артерий шеи и артерий головного мозга, сдать анализы: липидограмма (ХС-общ., ХС-ЛПНП, триглицериды) и коагулограмма (МНО, Д-димер, фибриноген)
С результатами повторно проконсультироваться
Время создания: 10 Ноября 2015 16:29