АНОМАЛИЯ АРНОЛЬДА КИАРИ.

№882849 Аномалия Арнольда Киари.
Наталья Муж., 33 лет. Россия Балашов
Здравствуйте!Меня зовут Наталья,33 года.У меня Аномалия Арнольда Киари1степени.(мрт от6.08.2015)Гипертензионно-краниалгический синдром.Вестибулоатактический синдром.Проведён курс лечения:антистакс2 капсулы-20 дней,диакарб,аспаркам20 дней,глицерин 10млл 3 раза в день 10 дней,вазобрал2мг 2 раза в день 1 месяц,ноопепт2 таблетки в день 2 месяца.маннит5%400 млл.в/в через день 5 дней.Катадалон при усилении головных болей.Курс лечения прошла в августе-сентябре.Во время приёма лекарств было незначительное улучшение.На данный момент принимаю анальгетики.Головные боли постоянные,длительные(можно сказать постоянные)покалывание в кистях рук,тошнота.Необходимо ваше мнение о целесообразности проведения хирургического лечения.Спасибо заранее.Будьте здоровы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Показана очная консультация и обследование, со стороны лечащего врача-нейрохирурга. Вопросы - не для заочной и виртуальной консультации.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Добрый день! Для определения оптимальной тактики лечения нужно видеть МРТ головного мозга и знать как развивалось заболевание. Снимки и описание можете прислать на мой e-mail или приехать с ними на консультацию. Подробную информацию о заболевании можете прочитать здесь - http://syringomyelia.ru/
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Наталья
Для суждения о необходимости операции желательно увидеть МРТ (для оценки выраженности провисания миндалин мозжечка в большое затылочное отверстие)
Прикрепите ссылку на снимки, либо пришлите на почту galkinpv@gmail.com
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте. Для решения вопроса о целесообразности хирургического вмешательства, Вам необходимо приехать на очную консультацию со снимками МРТ.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Услыште нейрохирургов!