СИЛЬНО БОЛИТ ГОЛОВА, ОСТЕОХОНДРОЗ?

№883537 Сильно болит голова, остеохондроз?
Евгений Муж., 34 лет. Россия Туапсе
Зарегистрированный пользователь
12.11.2015 23:35
Здравствуйте! В последнее время стала очень сильно болеть голова, а вообще болит уже несколько месяцев. Цитромон не помогает. Летом от головы и до уровня немного ниже лопаток у меня временами были очень неприятные ощущения, как будто в стекловату залез, как стекла под кожей. Оказался у терапевта через время, решил спросить.Она сказала чувство стекловаты это скорее всего остеохондроз. Потом общался с другом, он сказал что у жены были похожие симптомы и что у нее был шейный остеохондроз, боюсь что у меня таже самая беда. К невропатологу у нас в городе очень трудно попасть, талоны обычно разбирают. Почитал в интернете про шейный ост-дроз, решил полечить сам. Купил мазь долобене, таблетки артра что бы приостановить разрушение шейного диска и жена старается делать массаж. Когда она делает массаж, больно шее и сразу чувствуется что причина в ней, как я понял из-за плохого кровоснабжения, особенно когда надавливает на самую верхнюю мышцу на затылке. Пару дней вообще не болела, а сегодня по мойму самый сильный спазм за все время. Делаю сам упражнения для шеи, с небольшой амплитудой вперед, назад, 2-3 мин. потом влево и вправо. Еще не знаю относится это к этой теме или нет, когда я сижу за компьютером и мое тело наклонено вперед, логкти на столе, бывает такое неприятное чувство в области где заканчиваются лопатки, при не большом движении, например хочу сесть ровно или делаю глубокий вдох, то что то об друг друга трется, нерв, об нерв, кость об кость, не знаю как точно сказать, в общем очень неприятно и подозреваю что у меня это начало происходить после упражнения с роликом(колесиком, упражнения на полу)Уже давно с колесиком не упражнялся но эта неприятность осталась. Помогите пожалуйста полечить шейный остехондроз, если это он, спасибо!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Головная боль может формироваться по самым различным причинам и это не только может быть связано как-то с неврологией. Сколько специализаций врачей, столько и мнений Вы можете собрать в интернете.
Я, к примеру, могу сказать, что подобные состояния очень часто наблюдаются в качестве последствий стрессов или высокой психофизической нагрузки, сюда-же могут входить и жалобы по боли в спине и другие, описываемые Вами.
Остеохондроз - он есть у каждого прямоходячего существа, т.е. он уже начинает быть у ребенка который только что встал на ноги и стал ходить на ногах, а не ползать на четвереньках или лежать. Вопрос только в степени остеохондроза, и плох тот невролог, который не найдет у кого-то остеохондроза ...
С Вашим состоянием нужно разобраться, провести правильную дифференциальную диагностику. В данном случае такую диагностику должен провести терапевт, для этого он и обучался. Вот только, постарайтесь найти толкового доктора, а не троечника с купленным дипломом.
Время создания: 13 Ноября 2015 14:21
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Евгений.
Прежде чем ответить на ваш главный вопрос: чем и как лечить головную боль, не мешало бы выяснить, о какой именно головной боли - идет речь? Необходимо как минимум, установить правильный и окончательный диагноз, подтвержденный клиническими исследованиями (в идеале было бы высокопольное (1,5 Тесла или выше) МРТ-исследование головного мозга). Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша? По нескольким строчкам в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится, да и это просто невозможно в принципе.
Именно по этой причине, Вам необходимо посетить именно очную клиническую консультацию у врача, и не только кстати, врача-невролога, но и у врача-психотерапевта. Поскольку причины головной боли, зачастую могут иметь и невротические механизмы возникновения, абсолютно не затрагивая органические процессы.

Посмотрите на картинку ниже, и попробуйте сравнить свои симптомы, это подскажет Вам алгоритм дальнейших действий и диагностическую тактику:
Время создания: 15 Ноября 2015 13:11
Оценок: 1
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
Трактовка ситуации и лечение за неврологом.
Время создания: 17 Ноября 2015 07:34
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Евгений | (Муж., 43 лет, Туапсе, Россия) | 13.11.2015 14:50
Спасибо за ответ. Шея болит ровно столько же сколько и голова, из этого можно же уже предположить диагноз? И еще я много лет занимался акробатикой и было очень серьезное падение всем весом на голову, при этом подбородком я отбил себе ребра и был сильный хруст шеи.Мне тогда было от 12-15-ти лет. Может это падение связано с болью в шее и еще хочу добавить что я очень много времени сижу за компьютером, работа у меня такая.
   
Евгений | (Муж., 43 лет, Туапсе, Россия) | 16.11.2015 18:26
Олег Иванович, спасибо за ответ. Более конкретнее если, голова болит не постоянно, а когда например долго просижу за компьютером. В основном дискомфорт чувствуется на шее. Несколько месяцев назад шею вообще очень трудно было повернуть, особенно вправо.Думал что продуло шею и мазал согревающими мазями и звездочкой и кстати становилось легче. Потом начал заниматься спортом и в разминке на каждой тренировке делал круговые движения шеей, сейчас шея поворачивается гораздо лучше и почти не болит, только на конечной фазе поворота немного больно с право.То что вы мне показали картинки с болевыми зонами, я вижу схожесть только в двух,это третий вариант(стресс), что навряд ли но возможно и последний(остеохондроз). Пульсирующей боли ни в каком участке головы нет. Вы мне посоветуйте пожалуйста чем мне полечить шейный остеохондроз и все. Я все равно его сейчас лечу тем, что начитал в интернете, ответственность за ваши рекомендации на вас же никто не возлагает, это мое личное желание, я спросил, вы порекомендовали, а дальше сам делаю выбор лечить этим или нет.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
23.02.2017
13:08
Илья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 8
01.08.2012
13:56
Светлана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 4
23.06.2008
13:22
Ольга :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
22.05.2015
19:47
Кристина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 3
26.09.2012
22:19
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
19.12.2012
14:23
юлия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
06.07.2011
10:51
Анастасия Сулименко :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
31.05.2011
17:54
степанида :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
04.10.2010
09:19
Алексей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 2
05.03.2013
22:06
игорь :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0