АТЕРОСКЛЕРОЗ СОСУДОВ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№884386 Атеросклероз сосудов головного мозга
Юлия Жен., 67 лет. Украина Киев
Женщина, 67 лет.
Уже более полугода не можем побороть болезнь.
Началось все со скачков давления. Мы лежали за год 3 раза в больнице, прокапались, улучшений не наблюдалось. Давление было высоким. Февраль и июнь лежали в стационаре, ставили капельницы.
Сейчас давление более-менее поправили, выше 160 не допускаем.
НО! Самая главная проблема – сильнейшие головные боли и головокружения. Соответственно, тошнота, рвота.
Диагноз: Атеросклероз сосудов головного мозга.
В сосудах обнаружены бляжки.
Мы применяли следующие препараты:
Цитофлавин
Сермион
Кавинтон
Тиоцетам
Пироцетам
При применении этих препаратов для улучшения мозгового кровообращения возникают сильнейшие головные боли, болят даже кости черепа. Хотя дозы всех препаратов применялись минимальные. Дело каждый раз заканчивалось скорой помощью или неотложкой. Тоесть мы начинаем пить препарат и через 4-5 дней приходится его отменять. И нам советуют другой.
Сейчас постоянно применяем Аторис. А препарата для улучшения мозгового кровообращения у нас нет, уже и не знаем, какой.
Помогите, пожалуйста! Мы уже не знаем куда обращаться… Женщина ведь еще молодая, а уже сил у нее нет.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Давление не лечат капельницами в стационаре. Гипертония требует регулярной поддерживающей терапии. Проще говоря, таблетки ежедневно по схеме, рекомендованной врачом.
2) "Сейчас давление более-менее поправили, выше 160 не допускаем." - это не "поправили". Если есть повышение до 160 - это никуда не годится.
3) Что в биохимии крови?
4) Где и какие бляшки выявлены? Каким образом? Покажите сканы результатов обследования.
5) Есть сомнения в связи жалоб с атеросклеротическим поражением церебральных артерий...
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Александр Александрович все верно сказал и спросил!

Добавлю. В голову надо «заглянуть», а гипертонию можно лечить лишь очным врачом. Какую томографию и когда делали?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Юлия.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью исследования. Одной описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста, к сожалению недостаточно! Для этого Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети*.
* Папку с диском МРТ - необходимо переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив, или как вложение к письму, или через файлообменник.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!