АСТЕНО-ВЕГЕТАТИВНЫЙ СИНДРОМ

№885685 Астено-вегетативный синдром
Андрей Муж., 19 лет. Россия Вичуга
Добрый день. Меня зовут Андрей мне 19 лет, такая проблема. Я с детства стою на учёте у невропатолог с диагнозом РЭП и внутренне черепным давлением, 2 раза в год наблюдался на стационаре. Подошло время к армии, и этот же невропатолог только уже в военкомате утверждает что я на учёте не стоял и никаких проблем у меня нет кроме НЦД. Призыв закончился я уехал работать, в один прекрасный день у меня пошла кровь из носа, а потом я потерял сознание. Отправили на больничный, невролог назначил МРТ. Я сделал, результаты показали «МР картина кисты шишковидной железы размером 0,3 см и латеровентрикулоасимметрии» а узи головного мозга признаки ВЧД. На следующем призыве показал результаты МРТ этому самому невропатологу. Направили они меня в онкологию. На что там посмеялись и перенаправили меня к нейрохирургу. Сделал МСКТ, заключение «Кт картина резидуальной энцефалопатии с асимметрией боковых желудочков. Нейрохирург поставил диагноз резидульная энцефалопатия, Киста пинеальной области, Астено вегетативный синдром. Пришёл в военкомат они меня снова отправили, только уже на тестирование унп. Сделал, у меня высокий уровень невротизации (-45) . психопатизация тоже повышена (-11). Как сказал специалист что это и есть Астено-вегетативный синдром, и это относится к неврологии. Снова военкомат, и что вы думаете, мне сказали что это психиатрия и мне нужно в психиатрический диспансер ложится, хотя все врачи это относят к неврологии. Я уже на грани срыва , чтобы я не делал они находят куда ещё меня отправить. Скажите как мне поступить в этой ситуации, и могу ли я при собранных данных рассчитывать на освобождение от службы или хотя бы отсрочку???
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Андрей.
Во-первых, ПНД - это психоневрологический диспансер, где ведут прием специалисты не только по психическим расстройствам, но и по расстройствам высшей нервной системы. И Вы вполне можете рассчитывать на освобождение от призыва на срочную службу, по статье 23 Расписания, категория годности "В". Но для этого, Вам нужно будет пройти полное стационарное обследование в ПНД, по направлению от территориальной ВВК (которое Вам и выдали, судя по всему).