БОЛИ В МЫШЦАХ И СУСТАВАХ

№886073 Боли в мышцах и суставах
Olga Жен., 29 лет. Запорожье
Зарегистрированный пользователь
26.11.2015 14:51
Здравствуйте! Мне 29 лет и у меня уже 2 года болят мышцы, проходила обследование у невролога, делала МРТ поясницы-повышенный лордоз, не было выявлено остеохондроза, но когда я делала рентген 6 лет назад, он был. Также 4 года назад делала МРТ головы-все в норме, рентген шеи-остеохондроз 6,7 позвонков и ограничение поворота головы, УЗИ сосудов-без отклонений. Отправили на лечебную зарядку, но особых улучшений не было, только появился хруст в суставах. 2 разных врача выставили диагнозы: 1) Распространненный остеохондроз и вертеброгенная цервикалгия и люмбоишиалгия; 2) Различные алгии на фоне депрессивного синдрома. И в тот же период переболела вирусом Эпштейн Барр. Затем боли и напряжение стали намного слабее и осталась только между лопатками и мигрени с аурой, поэтому я пошла в феврале этого года к невролгу и там мне сказали, что на нервной почве все. У меня уже много лет тревожные расстройства. Этим летом из-за сидячей работы начала болеть поясница и левая нога, также «пекли» подошвы ног, я также делала гимнастику и как только адаптировалась к сидячей работе, все начало проходить. В сентябре у меня началось лечение изотретиноином, так как начались сильние проблемы с кожей, врач предупредил о множественных побочных эффектах и различные боли бывают часто. И через 2 недели начали болеть мышцы, шея, не могу нормально поворачивать в стороны,болит и тянет и когда сильно напряжена шея, то бывает может дергнуться в сторону, но это редко, также болит поясница и левая нога, когда поднимаю ее, она трусится и еще появились поддергивания мышц, очень испугалась этих поддергиваний, так как вычитала в инете о БАС. Сейчас также нахожусь в постоянноm стрессе и из-за этого все мышцы напряжены и порой даже появляется слабость в ногах, постоянные мигрени, и когда начались постоянные мигрени, то периодически появляется розовый оттенок в поле зрения с боку или сверху, врач сказал, что это аура из-за мигрени. В последнее время, когда тело расслабляется, при засыпание или при релаксации, то бывает, что мышцы все одновременно сжимаются на 1 секунду и ощущение как-будто проваливаюсь. В свое время делала ЭЭГ- в приделах нормы, это было давно, но у меня не было никаких травм головы. Уже много лет есть размытость зрения, но зрение 100%, была у окулиста, ничего не находит, сказал, что ВСД. Сдавала анализы крови, все в порядке нормы. Вопрос: Могут от напряжения дергаться мышцы? И возможно, чтоб от таблеток болели все мышцы и суставы, при этом, гимнастика не помогает? И похожи все эти симптомы на рассеянный склероз?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте. Olga. 
При терапии тревожно-невротического синдрома (расстройства), а именно о нем (скорее всего) Вы сейчас ведете речь, применяются два основных метода лечения: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое.
Основными препаратами, используемыми при лечении тревожных расстройств - являются анксиолитики (или противотревожные препараты). Возможно применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств.
Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением!
Психотерапия - это способ лечения, осуществляемый - посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия - направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания. Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная терапия. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека.
Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 12 до 20 психотерапевтических сессий, проводимых 1 - 2 раза в неделю.
Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к врачу-психотерапевту в рамках очной консультации, и поскорее начинайте работать над решением этих проблем по индивидуальному плану.
Время создания: 27 Ноября 2015 13:01
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга!
Мышечное напряжение - одно из наиболее частых проявлений при тревоге. Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом. Посмотрите эту информацию:  http://pobedi-problemu.ru/kk/ 
Время создания: 29 Ноября 2015 16:44
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Olga | (Жен., 38 лет, Запорожье) | 28.11.2015 11:53
Спасибо за ответ, Кантуев Олег Иванович!
   
Максим | (Жен., 29 лет, Москва, Россия) | 05.12.2015 12:48
Добрый день,недавно сама столкнулась с таким,готовила мужу завтрак,наклонилась за сковородкой,спину так свело,что потом 20 минут вовсе разогнуться не могла,и три дня ходила в согнутом виде,после визита у врача,он выписал мне уколы,но от них боль становилась лишь резче и чувствительнее,муж зашел в интернет,стал искать статьи и нашел http://spinainfo.com/ ,от туда выписал лечение, и поднял на ноги меня всего за два дня,в отличи от этих докторов,посмотрите,может и вы что вычитаете,здоровья вам побольше,держитесь.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.05.2017
10:10
дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
08.07.2019
22:41
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
04.02.2012
16:54
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
15.07.2017
16:03
Наталия Казакова :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
29.10.2010
12:48
валентина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 1
21.07.2017
20:17
Александр Павлович :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
17.03.2017
08:53
Иван :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
13.02.2015
14:18
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
01.01.2013
11:31
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
03.12.2020
20:26
Катерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0