КОГИТУМ РЕБЕНКУ В 7 МЕС.

№886156 когитум ребенку в 7 мес.
Лилия Карпова Муж., 26 лет. россия липецк
Здравствуйте! Моему сыну через 3 дня исполняется 7 мес. Родился он в 36 нед. ,кесарево, весом 1500 и ростом 44 с. Было ВЖК 1 ст, гипоксическое поражение нервной системы,симптомы грефе(дрожание рук,ног,закатывание глазок),мышечная дистония+ другие диагнозы ( ретинопатия 1 ст ,пупочн.грыжа,водянка яичек,открытое овальное окно).
Сейчас из диагнозов,которые перечислены,осталась неврология+ открытое овальное окно.
В 5 мес. делали узи мозга - без патологии написали.
Сейчас ребенок переворачивается во все стороны,крутится на пупке вокруг,становится на четвереньки и раскачивается,может добраться до игрушки,а именно:поднимается на четвереньки,немного подтягивается,ложится,опять на четвереньки и т.д., и так медленно,но продвигается. Не садится,спинка слабая,но пытается понемногу. Ручками хорошо все хватает.Но при волнении можно увидеть легкие пошатывания рук,не быстрые, срыгивания как рвота у нас 2 дня/ 4-5 перерыв и т.п.,то подавится,то на живот ляжет раньше времени,то сосет уж очень быстро.Со срыгиваниями обошли кучу врачей,у гастроэнтеролога не были,они говорят,подождите,пока не надо лампочкк глотать.Опора у нас - полурасслабленные кулачки,редко - полураскрытая ладонь ( раскрывает в основном - когда хлопает по полу или царапает пол). Разведение ножек в бедрах плоховатое,там тонус.
В кабинете катамнеза нас тщательно осмотрели и сказали,что ребенок « шикарен» для своего веса при рождении (ттт)
Вес сейчас 7800,рост 65 см.
Неделю назад нам невролог ставит диагнозы: ппнс,синдром мышечной дистонии
Неделю назад были у невролога,и она нам без возможности задать ей вопросы назначила такое лечение: нейромультивит 1/4 таб. 2 раза - 1 мес,мидокалм 50 мгр 1/4 таб 1 раз - 1 мес. и КОГИТУМ 1/2 амп 2 раза в ротик- 20 дней. Насколько верное лечение? насколько необходим нам когитум,ведь там противопоказание детям до 7 лет?!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Лилия.
Все дело в том, что препарат когитум - не лечит ни одну болезнь, и в странах с развитой медициной, в качестве лекарственного средства не используется.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
КОГИТУМ вне доказательной медицины.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Совершенно не уверен в правильности диагноза и терапии - попытайтесь очно проконсультироваться с другим компетентным неврологом. См. здесь: ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!