ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПО УЗИ СОСУДОВ.

№888232 Проконсультируйте пожалуйста по УЗИ сосудов.
Михаил Муж., 27 лет. Россия Нижний Новгрод
Зарегистрированный пользователь
07.12.2015 18:45
Предистория моя. Я около двух месяцев занимаюсь легким спортом, то есть бег раз или два в неделю. и раза два в неделю с гантельками делаю упражнения. Так вот на работе был карпоротив выпил потанцевал отдохнул. На утро ужасно болела голова и билось сердце. Выпил пенталгин голове стало лучше, ну тут я решил по отжиматься и в голову в левой стороне появилась сильная пульсирующая боль по всей левой стороне головы начиная с затылка. Потом вроде прошла на следующий день во время секса когда дело близилось к оргазму все то же самое кое как довел дело до конца! Никому не пожелаю такого!
Через два дня решил просто попробовать по мастурбировать то же самое, как дело близится к оргазму, все то же самое! Поехал к врачу к неврологу, прошел МРТ головы и шей и сосудо с артериями в кратце по мрт (остеохондоз шейного отдела, а по головному мозгу было написано, что определяется повышение интенсивности сигнала от кровотока по внутренней яремной вене слева, нельзя исключить тромбоз)!
Доктор я в ШОКЕ был, незнал что и делать, невролог поставил диагноз ВСД по гипертоническому типу. И сказал, что вернее всего тромба нету но сходи к нейрохирургу! Я перед этим еще сделал УЗИ дуплексное (триплексное) сканирование сосудов экстракарниального отдела брахиоцефальной системы.
В кратце опишу что выделено было жирным:
Позвоночная артерия ход S-образаня извитость на уровне С4-С3 с локальным усилением ЛСК до 118 см/с, диаметр =4,00мм.
Усиление по позвоночной вене.
Внутренняя яремноя вена справа диаметр в проксимальном отделе =15/10 ЛСК=56см/с.
Внутренняя яремная вена СЛЕВА диаметр в проксимальном отделе =9/8мм. ЛСК=6,0см/с, сжимаема, «эффект спонтанного эхоконтрастирования» из-за снижения ЛСК.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
Эхографических признаков патологии и гемодинамически значимых изменений кровотока по артериям - ОСА, ВСА, НСА экстракаринального отдела БЦС не выявлено.
Изгиб хода правой позвоночной артерии с локальным изменением гемодинамики, умеренный изгиб, хода левой ПА (вертеброгенные влияния)
Признаки венозной дисциркуляции.
ДОКТОР, что такое «эффект спонтанного эхоконтрастирования»??
Я так понял, что тромба в левой яремной вене нет??
Но вот меня настораживает почему такая маленькая скорость ЛСК 6,0 см/с а с права наоборот 56см/с!??? Что то серьезное???? Я уже вторую неделю сам не свой...деньги все потратил на обследования.... а так и не пойму что то серьезное или нет!
Был у нейрохирурга, он посмотрел снимки сказал, что тромбоза нету, но что-то этот доктор особо надежды не внушил! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Как правило, приступы головных болей, связанных с сексуальной активностью редки, однако для их профилактики рекомендуется прием пропранолола (40–60 мг/сут) или индометацина (50–75 мг/сут). Комплексная терапия боли складывается из методов, направленных на уменьшение психо-вегетативной активации как во время полового акта, так и в процессе обыденной жизни. Используются лечебные методы (немедикаментозные и медикаментозные), которые способствуют снижению мышечного напряжения. К данным терапевтическим немедикаментозным методам относятся биологическая обратная связь, лечебный массаж, мануальная терапия, иглоукалывание, различные психотерапевтические методики, а также лечебная физкультура и релаксирующие физиотерапевтические методы. Из лекарственных препаратов наиболее успешно применяются бета-адреноблокаторы (уменьшающих реагирование наших органов на вегетативную симпатическую активацию, защищающих их от действия адреналина и норадреналина в период полового акта), а также нестероидные противовоспалительные средства. При выраженных психо-вегетативных нарушениях оправдано назначение антидепрессантов и транквилизаторов.
Обратитесь за назначением грамотного лечения. к очному врачу-психотерапевту или неврологу.
Время создания: 23 Декабря 2015 15:42
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Михаил | (Муж., 36 лет, Нижний Новгрод, Россия) | 23.12.2015 16:15
Спасибо за ответ!
Был у невролога до МРТ и УЗИ он назначил мне:
Диакарб 3-и дня пить один выходной
Аспаркам 3р/д один выходной
Глицин 3таб. 3р/д месяц
Ковинтон 3р./д. месяц
Грандаксин 1таб. утром месяц
Тералиджен по 1/2 таб. на ночь 4-и дня затем 4-и дня по 1таб. на ночь.
Пирацетам в/в 10д.
Мексидол в/м 10д.
После УЗИ и МРТ снова попасть к этому неврологу не получилось пошел к другому.
Доназначил грандаксин не 1раз в день а три раза!
Массаж ШВЗ
Фенотропил 3р/д пить месяц
Мовалис 1таб утром
И не помню как таблетки называются но помню от остеохондроза по подобию диклофенака 10 дней.
Посмотрев на предыдущее лечение врача она сказала а это что за препарат про тераледжен!? Я пожал плечами и сам решил больше его не пить!
Уколы проделал Диакарб с Аспаркамом чистых дней около 10-12 пропил! Глицин практически месяц пропил, грандаксин то же около этого, массаж проделал, мовали пропил, пью сейчас ковинтон и фенотропил!
Заметил одно что при мастурбации болей пок ане наблюдал, но давление все еще прыгает, так же стала голова болеть в покое либо с самого утра либо после обеда так же обратил на то что появилась температура 37,0 и 37,2! Стал плохо спать! Глаза красные и тяжелые и голова тоже тяжелая! Сейчас вот хожу в бассейн!
Лечение нормальное? Почему то голова стала в покое тяжелой и когда ей трясешь то неприятные ощущения!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.02.2008
18:01
Любовь :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 413
25.07.2010
02:32
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 241
09.11.2017
18:49
Кирилл :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 101
27.01.2014
22:45
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 80
01.01.2018
10:00
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 53
05.11.2010
17:19
Светлана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 55
01.08.2012
13:12
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 47
12.07.2017
10:56
Кристина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 49
22.10.2017
07:39
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 43
16.01.2008
09:00
Ангелина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 47