ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПО УЗИ СОСУДОВ.

№888232 Проконсультируйте пожалуйста по УЗИ сосудов.
Михаил Муж., 27 лет. Россия Нижний Новгрод
Предистория моя. Я около двух месяцев занимаюсь легким спортом, то есть бег раз или два в неделю. и раза два в неделю с гантельками делаю упражнения. Так вот на работе был карпоротив выпил потанцевал отдохнул. На утро ужасно болела голова и билось сердце. Выпил пенталгин голове стало лучше, ну тут я решил по отжиматься и в голову в левой стороне появилась сильная пульсирующая боль по всей левой стороне головы начиная с затылка. Потом вроде прошла на следующий день во время секса когда дело близилось к оргазму все то же самое кое как довел дело до конца! Никому не пожелаю такого!
Через два дня решил просто попробовать по мастурбировать то же самое, как дело близится к оргазму, все то же самое! Поехал к врачу к неврологу, прошел МРТ головы и шей и сосудо с артериями в кратце по мрт (остеохондоз шейного отдела, а по головному мозгу было написано, что определяется повышение интенсивности сигнала от кровотока по внутренней яремной вене слева, нельзя исключить тромбоз)!
Доктор я в ШОКЕ был, незнал что и делать, невролог поставил диагноз ВСД по гипертоническому типу. И сказал, что вернее всего тромба нету но сходи к нейрохирургу! Я перед этим еще сделал УЗИ дуплексное (триплексное) сканирование сосудов экстракарниального отдела брахиоцефальной системы.
В кратце опишу что выделено было жирным:
Позвоночная артерия ход S-образаня извитость на уровне С4-С3 с локальным усилением ЛСК до 118 см/с, диаметр =4,00мм.
Усиление по позвоночной вене.
Внутренняя яремноя вена справа диаметр в проксимальном отделе =15/10 ЛСК=56см/с.
Внутренняя яремная вена СЛЕВА диаметр в проксимальном отделе =9/8мм. ЛСК=6,0см/с, сжимаема, «эффект спонтанного эхоконтрастирования» из-за снижения ЛСК.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
Эхографических признаков патологии и гемодинамически значимых изменений кровотока по артериям - ОСА, ВСА, НСА экстракаринального отдела БЦС не выявлено.
Изгиб хода правой позвоночной артерии с локальным изменением гемодинамики, умеренный изгиб, хода левой ПА (вертеброгенные влияния)
Признаки венозной дисциркуляции.
ДОКТОР, что такое «эффект спонтанного эхоконтрастирования»??
Я так понял, что тромба в левой яремной вене нет??
Но вот меня настораживает почему такая маленькая скорость ЛСК 6,0 см/с а с права наоборот 56см/с!??? Что то серьезное???? Я уже вторую неделю сам не свой...деньги все потратил на обследования.... а так и не пойму что то серьезное или нет!
Был у нейрохирурга, он посмотрел снимки сказал, что тромбоза нету, но что-то этот доктор особо надежды не внушил! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Как правило, приступы головных болей, связанных с сексуальной активностью редки, однако для их профилактики рекомендуется прием пропранолола (40–60 мг/сут) или индометацина (50–75 мг/сут). Комплексная терапия боли складывается из методов, направленных на уменьшение психо-вегетативной активации как во время полового акта, так и в процессе обыденной жизни. Используются лечебные методы (немедикаментозные и медикаментозные), которые способствуют снижению мышечного напряжения. К данным терапевтическим немедикаментозным методам относятся биологическая обратная связь, лечебный массаж, мануальная терапия, иглоукалывание, различные психотерапевтические методики, а также лечебная физкультура и релаксирующие физиотерапевтические методы. Из лекарственных препаратов наиболее успешно применяются бета-адреноблокаторы (уменьшающих реагирование наших органов на вегетативную симпатическую активацию, защищающих их от действия адреналина и норадреналина в период полового акта), а также нестероидные противовоспалительные средства. При выраженных психо-вегетативных нарушениях оправдано назначение антидепрессантов и транквилизаторов.
Обратитесь за назначением грамотного лечения. к очному врачу-психотерапевту или неврологу.