КИСТА В ТАЛАМУСЕ

№888636 Киста в таламусе
Надежда Жен., 30 лет. Новосибирск
По результатам МРТ лакунарная киста левого таламуса посишимического характера с минимальным глиозом размерами 0,2х 0, 1х 0,2 см без признаков нарушений дифузий.
Остальное МРТ в норме .
пошла к неврологу сдала ОАК , гомостаз, антитела к фосфолипидам , сахар,холестерин .Все в норме . Неврологический статус все в норме была у 3-х неврологов высшей категории.
все анализы сказал гематолог+невролог в норме ,даление 120/70 иногда повышается немного до 140/100

Из проблем головокружения может психогенные скорей

Что это??? откуда это , это нужно лечить или как ??
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Надежда
Специального лечения не требуется. Рекомендуется повторить МРТ через 1-1.5 года. Из дополнительных анализов - коагулограмма (прицельно посмотреть Д-димер, фибриноген) 140/100 - повышенное давление, проконсультируйтесь у кардиолога
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Слава Богу Надежда, только контроль в динамике - через 6-12 месяцев. Проконсультируйтесь у врача-психотерапевта в очной форме, ибо симптоматика с большой вероятностью, носит чисто психогенную (невротическую) природу происхождения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В психогенной природе жалоб должен разбираться врач-психотерапевт или психиатр.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
наблюдение в динамике МРТ головного мозга с контрастным усилением через 12 месяцев
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Со стороны невролога - наблюдение в динамике в течение года.
Со стороны врача психиатра - очно обратиться к врачупсихиатру или врачу психотерапевту для исключения пограничного психического состояния и при необходимости лечения. Это лечится.