С ЧЕГО НАЧАТЬ

№889564 С чего начать
Светлана Жен., 27 лет. Свободный
Здравствуйте. Не знаю с чего начать обследование так как нормального специалиста в городе нет. Больше чем 6 лет до рождения 1 ребенка живу как во сне, плохая память, не помню моменты жизни,притупленные чувство рассеянность, зажевываю иногда окончание, не могу сформировать мысль, есть то кое выражения пьяная голова может даже подходит, если пытаюсь сказать быстро могу заикаться. Проходила РЕГ головы невропатолог назначал мексидол улучшений не было. Нету часто сил, наступает апатия иногда. Часто бывают головокружения. 2 раза были сильные даже не могла ходить. Гипотоник. Трое детей. Дайте пожалуйста совет.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Совет один - искать грамотного врача. Жалобы настолько неспецифические, что начинать надо с терапевта или врача общей практики.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Светлана.
Начать обследование необходимо с очного обращения к грамотному врачу-неврологу, и проведения информативного МРТ-исследования головного мозга на высокопольном аппарате (от 1,5 Тесла), и УЗИ сосудов шеи. Рациональным станет и обследование у ЛОР-специалиста.
А далее, необходимо будет обратиться к врачу-психотерапевту, для исключения уже невротической (психогенной) природы ваших жалоб, так как подобная симптоматика весьма часто встречается в клинической картине невроза (астено-невротического синдрома).
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Светлана
РЭГ неинформативный и архаичный метод диагностики
Рекомендовано выполнить УЗИ (дуплексное сканирование) артерий шеи
Также сдайте анализы: 1.липидограмма, 2.коагулограмма
Проконсультируйтесь у ЛОР-врача, а лучше у отоневролога
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Выполните МРТ головного мозга
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо смотреть очным образом. Такая симптоматика может наблюдаться, например, при астеническом расстройстве. Это лечится не сложно и не долго. А может быть и что-то другое. Нужно Вас посмотреть очно, сначала без лишних дорогостоящих обследований.
Тут сейчас может быть любой врач, лишь бы он оказался грамотным (невролог, терапевт, психотерапевт, психиатр).
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Начните с МРТ головного мозга
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Светлана!
Выполните МРТ. Помимо невролога - найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не найдёте такого специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Сделайте МРТ головы, обследуйще щитовидную железу... а вообще не о банальном ли переутомлении идет речь...