ТРЕМОР, ЗВОНКИ ПАРКИНСОНИЗМА

№891509 Тремор, звонки паркинсонизма
aleksey Муж., 28 лет. Russia volgograd
Зарегистрированный пользователь
25.12.2015 08:36
Вообщем начать стоит с того, что проблемы я помню еще в детстве, но никто не придавал им особого значения.
Гипер чувствителен к боли или любым вмешательствам, начиная от уколов. На месте не сидел не секунды, с вниманием и концентрацией проблемы были всегда.

Об особенностях нервной системы и развитии - очень не глуп во многих вещах, работаю с IT технологиями, но взрослел думаю дольше других, был очень импульсивен, тяжело держал себя в руках, тяжело учился из за неусидчивости и импульсивности. Худощав, сколько бы не ел, т.к. мне кажется скорость метаболизма приближена к скорости света.

Ладони - был немного потлив, сейчас это уже катастрофа, т.к. в мокром состоянии они большинство времени, легкое возбуждение, стресс, волнение, чашка кофе.
Однажды в отделе полиции после задержания на улице «для проверки личности» (с собой не оказалось паспорта) пытались снять отпечатки пальцев в архив, вышло у них это с трудом, потому как после мытья рук и вытирания полотенцем насухо, доходя до кабинета руки снова «не мазались» и были мокрые :)
Почерк плохой, видимо страдает мелкая моторика, юфелир или хирург явно из меня не вышел бы.

При собеседованиях на работе последнее время появилась проблема - при небольшом волнении дрожит голова, мне тяжело замереть и быть спокойным. Шея каменеет я не могу ничего сделать! Голова начинает мелкие подрагивания поворотами в право и влево. Руки хоть выжимай - сам понимаю что особо не волнуюсь, говорю уверенно, диалог в полном контроле. Но тело объявляет мне войну. Так стало после определенных событий в жизни, был период проблем и множества стрессов.
И ГРАНД ФИНАЛ. Последний раз в парикмахерской меня еле достригли. Легкое волнение, девушка просит замереть и подержать голову ровно.....и я не могу это сделать.

Результат - еще большее волнение. Почти жар. Голова дрожит. Под конец эпопеи девушка уже поняв что происходит «...потерепите немного осталось» было видно как дрожат руки на грядушках кресел через накидку, которой накрывают. Домой пришел мокрый от пота, подавленный, с дрожащими руками и вырубился на 3 часа как после столба позора.

Самое интересное в этом всем - я чувствую себя уверенно и хорошо, цепко общаюсь с незнакомыми людьми.

Пробовал принимать фенибут, иногда чай с мятой, становиться несколько лучше, но до отмены препарата, после отмены становиться еще хуже на какое-то время.

Сам подозреваю нарушения гормонального характера, видимо в балансе веществ где-то дисбаланс. Хотя делать такие выводы без специалиста, наверное, не самое мудрое решение.

Вопрос консультанту: какого характера может быть проблема, к кому обращаться, какие варианты лечения могут быть, какие диагнозы вообще под это подходят в фокус подозрений хотя бы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алексей.
Мой ответ Вам, будет куда короче, чем Ваш вопрос. Поскольку Вы описали классическую симптоматику невроза (тревожно-невротического синдрома или расстройства), это повод для поиска грамотного и квалифицированного врача психиатра-психотерапевта, и достаточно продолжительная совместная с ним работа, в рамках индивидуальной и комплексной психотерапевтической программы, в ключе когнитивно-поведенческой терапии. При необходимости медикаментозного "прикрытия" на начальном этапе лечения, Вам на это непременно укажет специалист.
Время создания: 25 Декабря 2015 13:05
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! 
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/      
Время создания: 26 Декабря 2015 18:28
Оценок: 1
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
aleksey | (Муж., 37 лет, volgograd, Russia) | 25.12.2015 16:03
Спасибо за ответ. Проблемы с мокрыми ладонями туда же относить?
От этой проблемы хотелось бы тоже избавиться, т.к. симптом имеет место быть даже когда я спокоен. Просто бодрствую.
   
Гипергидроз - частый симптом в клинической картине невротического расстройства (невроза).
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
22.09.2012
16:50
vlak2004@mail.ru :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
15.05.2020
22:55
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 2
10.07.2007
15:35
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
17.02.2009
13:07
лиля :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 1
18.04.2015
14:44
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
24.04.2010
14:24
галина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
15.05.2009
20:51
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 1
07.11.2014
19:06
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
13.04.2008
18:01
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 0
19.02.2009
15:32
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 0