ТРЕМОР, ЗВОНКИ ПАРКИНСОНИЗМА

№891509 Тремор, звонки паркинсонизма
aleksey Муж., 28 лет. Russia volgograd
Вообщем начать стоит с того, что проблемы я помню еще в детстве, но никто не придавал им особого значения.
Гипер чувствителен к боли или любым вмешательствам, начиная от уколов. На месте не сидел не секунды, с вниманием и концентрацией проблемы были всегда.

Об особенностях нервной системы и развитии - очень не глуп во многих вещах, работаю с IT технологиями, но взрослел думаю дольше других, был очень импульсивен, тяжело держал себя в руках, тяжело учился из за неусидчивости и импульсивности. Худощав, сколько бы не ел, т.к. мне кажется скорость метаболизма приближена к скорости света.

Ладони - был немного потлив, сейчас это уже катастрофа, т.к. в мокром состоянии они большинство времени, легкое возбуждение, стресс, волнение, чашка кофе.
Однажды в отделе полиции после задержания на улице «для проверки личности» (с собой не оказалось паспорта) пытались снять отпечатки пальцев в архив, вышло у них это с трудом, потому как после мытья рук и вытирания полотенцем насухо, доходя до кабинета руки снова «не мазались» и были мокрые :)
Почерк плохой, видимо страдает мелкая моторика, юфелир или хирург явно из меня не вышел бы.

При собеседованиях на работе последнее время появилась проблема - при небольшом волнении дрожит голова, мне тяжело замереть и быть спокойным. Шея каменеет я не могу ничего сделать! Голова начинает мелкие подрагивания поворотами в право и влево. Руки хоть выжимай - сам понимаю что особо не волнуюсь, говорю уверенно, диалог в полном контроле. Но тело объявляет мне войну. Так стало после определенных событий в жизни, был период проблем и множества стрессов.
И ГРАНД ФИНАЛ. Последний раз в парикмахерской меня еле достригли. Легкое волнение, девушка просит замереть и подержать голову ровно.....и я не могу это сделать.

Результат - еще большее волнение. Почти жар. Голова дрожит. Под конец эпопеи девушка уже поняв что происходит «...потерепите немного осталось» было видно как дрожат руки на грядушках кресел через накидку, которой накрывают. Домой пришел мокрый от пота, подавленный, с дрожащими руками и вырубился на 3 часа как после столба позора.

Самое интересное в этом всем - я чувствую себя уверенно и хорошо, цепко общаюсь с незнакомыми людьми.

Пробовал принимать фенибут, иногда чай с мятой, становиться несколько лучше, но до отмены препарата, после отмены становиться еще хуже на какое-то время.

Сам подозреваю нарушения гормонального характера, видимо в балансе веществ где-то дисбаланс. Хотя делать такие выводы без специалиста, наверное, не самое мудрое решение.

Вопрос консультанту: какого характера может быть проблема, к кому обращаться, какие варианты лечения могут быть, какие диагнозы вообще под это подходят в фокус подозрений хотя бы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алексей.
Мой ответ Вам, будет куда короче, чем Ваш вопрос. Поскольку Вы описали классическую симптоматику невроза (тревожно-невротического синдрома или расстройства), это повод для поиска грамотного и квалифицированного врача психиатра-психотерапевта, и достаточно продолжительная совместная с ним работа, в рамках индивидуальной и комплексной психотерапевтической программы, в ключе когнитивно-поведенческой терапии. При необходимости медикаментозного "прикрытия" на начальном этапе лечения, Вам на это непременно укажет специалист.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/