ПОДЁРГИВАНИЯ

№891776 Подёргивания
Владимир Муж., 29 лет. Москва
Здравствуйте,проблема такая,последние 2 недели у меня стали дёргаться конечности! То рука,то нога,то голова,то палец! Именно дёргается конечность,а не мышца как бывает подергивается(судорога мышцы) Причём и в покое сидя и когда что-то делаешь. Что это может быть,стоит обращаться к неврологу?

Заранее благодарен!
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Может вы просто сильно устаете?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Как и после чего появились эти проблемы?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Владимир.
Медикаментозное лечение тиков (а описываете Вы их, судя по всему), обычно начинают тогда, когда возможности предыдущих методов уже исчерпаны. Медикаментозные препараты назначаются врачом-неврологом в зависимости от клинической картины и данных дополнительного обследования. Базовая терапия тиков включает 2 группы препаратов: обладающий противотревожным действием (антидепрессант), и уменьшающий выраженность двигательных явлений - ТИАПРИДАЛ, ТЕРАЛЕН и т.д. К базовой терапии, в качестве дополнительной, могут быть подключены препараты, улучшающие обменные процессы в мозге (ноотропные препараты), сосудистые препараты, витамины.
Продолжительность медикаментозной терапии после полного исчезновения тиков составляет 6 месяцев, затем можно медленно уменьшать дозу препарата вплоть до полной отмены.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Только по этой симптоматике невозможно ничего конкретного сказать. Надо посмотреть Вас.
В Москве могу посоветовать обратиться с этим вопросом к неврологу - Козловский Владимир Анатольевич +7916 20 152 24
Заочно назначенное лечение - это полная безответственность врача перед пациентом.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Владимир
Нельзя исключить экстрапирамидное расстройство
Рекомендовано МРТ-головного мозга, консультация с результатами МРТ у невролога / нейрохирурга
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ головного мозга.