ПОМОГИТЕ!!!«, »СРОЧНО!

№894288 Помогите!!!«, »Срочно!
ГАЛИНА Жен., 37 лет. липецк
ДОЧЕРИ 15 ЛЕТ девочка жаловалась на головную боль, во время заложенности носа сделали снимок диагноз синусит +киста носовой пазухи. СДЕЛАЛИ ЭЛЕКТРОЭНЦЕФАЛОГРАФИЮ В ЗАКЛЮЧЕНИИ НАПИСАЛИ ;данные ээг указывают о наличии лёгких диффузных изменений биоэлектрической активности головного мозга с умеренной степенью эрритации диэнцифалийного уровня ствола с включением элементов эпилептиформной активности.
СДЕЛАЛИ МРТ.
ДИСЛОКАЦИЙ СРЕДНИХ СТРУКТУР ГОЛОВНОГО МОЗГА НЕТ.НЕБОЛЬШОЕ РАСШИРЕНИЕ БОКОВЫХ ЖЕЛУДОЧКОВ МОЗГА. В ГЛУБОКИХ БАЗАЛЬНО -ВИСОЧНЫХ ОТДЕЛАХ СПРАВА КИСТА 0,8*0,27СМ.(ПО ЛОКАЛИЗАЦИИ ВРОЖДЁННОГО ГЕНЕЗА.)СИЛЬВИЕВЫ ЩЕЛИ, КОРКОВЫЕ БОРОЗДЫ НЕРАВНОМЕРНО ЗАПАЯНЫ , ЧАСТИЧНО КИСТОВИДНО РАСШИРЕНЫ . СЕЛЛЯРНАЯ ОБЛАСТЬ БЕЗ ОСОБЕННОСТЕЙ ,МИНДАЛИНЫ МОЗЖЕЧКА НА ЛИНИИ ЧЕМБЕРЛЕНА.КИСТА ЛЕВОЙ ВЕРХНЕЧЕЛЮСТНОЙ ПАЗУХИ 2,06 СМ.
ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?
назначили лечение
кортексин ,мильгамма,глицин,курантил, пинамилон.
уколы сделали,таблетки назначены на 1 месяц.дочь иногда жалуется на жар
,изображение вставить не получилось
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Лечение девочки, находится в компетенции очного лечащего врача-оториноларинголога (ЛОРа). Киста не имеет ни какого отношения к жалобам. По результатам проведенного МРТ-исследования, явной патологии не выявлено. Для исключения эпилептиформной активности, необходимо выполнить суточный ЭЭГ-видеомониторинг. Нейрометаболическое лечение. которое было сделано ранее, представляется вполне компетентным.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Головная боль во время заложенности носа повод рассуждать о связи жалоб с той самой кистой, которая, скорее всего, не киста, а полип. Надо исключать гайморит.

ЭЭГ не имеет отношения к заявленным жалобам, следовательно лишена диагностического значения и её результат мер лечебного и диагностического свойства.

Данные МРТ и снимка предстоит истолковать с участием ЛОРа и невролога. А для продолжения заочного разговора выложите дополнительную информацию:

1. Опишите жалобы предельно подробно.
2. Выложите скан ЭЭГ, архив с диском МРТ и сам снимок, последний в виде фото, а если он пленочный или архив с диском, если оный цифровой!

З.Ы.: Назначенное лечение позвольте оставить без комментариев.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ головного мозга по протоколу для эпилепсии и ЭЭГ-ВМ
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, необходимо сделать МРТ головного мозга по протоколу для эпилепсии и ЭЭГ суточный мониторинг, нейросонографию.
Очно обратитесь к толковому неврологу.
Есть подозрение на эпилепсию и киста так же может давать головные боли.
Надо разбираться очным порядком в комплексе.
Заочно Вам ни один грамотный специалист ничего более конкретного не скажет.
Советую, если не сможете найти хорошего врача у себя в городе, обратиться либо к Аникину С.А, либо к Зайцеву С.В. , как Вам будет удобнее.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
ЭЭГ - не несет в себе значительной информации. Думаю, что основной проблемой является киста верхнечелюстной пазухи, а основным врачом должен быть ЛОР-специалист.