ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ

№894644 Головокружения
Наталья Жен., 32 лет. Россия Рязань
Головокружения
Здравствуйте,иногда бывают секундные головокружения,как будто раз и провал,иногда после них экстр.Сис идут,не знаю,что это такое и ощущение не реальности,скажите пожалуйста,это все из за сердца или имеются другие патологии??Из сопутствующих заболеваний всд по смешаному типу,поясничный остеохандроз,желудочковая экстрасистолия!После родов (родила 3,5 месяца назад)что то совсем расклеялась,от любых физ.Нагрузок устаю,хотя до родов такого не было! (Рожала сама)роды без осложнений,голова постоянно кружится,и эти секундные провалы,от чего такое может быть???Это мешает качеству жизни!!!Не знаю,что с этим делать!Бывает так же ощущение,что как будто со спины волной в желудок отдает,а потом экстрасистола,такое ощущение,что как доза адреналина получаю!!Не знаю уже,как с этим жить!Стала бояться выходить на улицу,это ужасное состояние
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Наталья
Нельзя исключить, что нарушение сердечного ритма является причиной головокружений. Рекомендовано обследование у кардиолога: УЗИ сердца (эхокардиография), суточное мониторирование ЭКГ (холтер)

Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Сначала кардиолог (холтер-мониториг), затем, при необходимости невролог.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нелься исключить кардологическую причину жалоб. Начните с посещения кардиолога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Начните решать проблему, с очного посещения кардиолога. По направлению невролога, выполните УЗИ (дуплексное) артерий шеи.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по описанию, скорее всего речь идет о наличие проявлений тревожно-невротического синдрома с вегето-соматическими проявлениями.
Я бы порекомендовал комиссионный осмотр (консилиум) врачей невролога и психиатра (либо врача-психотерапевта).
Экстрасистолы есть у всех, тем более в таком незначительном количестве.
Прямая специальность
Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Здравствуйте. Для того, чтобы установить причину головокружения и подобрать лечение, нужныдетали жалоб. Для этого заполните анкету по головокружению, головной боли и вегетативной дистонии со страницы
http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c1scd
и вышлите мне на почту (указана на сайте). Я
посмотрю, чем смогу Вам помочь. В текст письма вставьте текст нашей переписки с
этого сайта.