ПРИНИМАТЬ ЛИ ДАЛЬШЕ ЛЕКАРСТВА?

№894771 принимать ли дальше лекарства?
ирина Жен., 39 лет. Россия раздорное
доброго времени суток! у моего сына,на уроке физкультуры начинаются сильные головные боли при громком шуме,криках одноклассников,сходили на прием к неврологу,назначили рэг и таблетки мексидол пол таблетки два раза в день+ глицин....результаты рэг-----каротидный бассейн: пульсовой кровоток незначительно снижен с обеих сторон умеренный гипертонус аа мелкого калибра слева,венозный отток незначительно затруднен слева. Бассейн позвоночных аа : пульсовой кровоток умеренно снижен слева,значительный гипертонус аа мелкого калибра слева. здесь же-незначительное затруднение венозного оттока.Ребенку 8 лет...я в растерянности,нужно ли дальше пить нам мексидол,который назначился еще до рэг,на прием сказали прийти через месяц пропития таблеток
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
РЭГ - не информативное и уже давно устаревшее исследование, которое не дает ответов о причинах головной боли. Обратитесь к другому, более квалифицированному и компетентному врачу-неврологу, и выполните МРТ-исследование головного мозга, которое поможет выявить причины жалоб, и подскажет оптимальную и эффективную терапевтическую тактику.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Выполните МРТ головного мозга.

Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
РЭГ - абсолютно бесполезное исследование, с достоверностью не более 10-15%. Метод устаревший и на сегодня не используется врачами. Но, если нет ничего, то - куда деваться ...
Необходимо сделать ЯМРТ.
Далее будет ясно куда двигаться.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Показатели артериального давления - контролируются? В тот момент - измерялось?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
РЭГ - устаревшее и малоинформативное исследование. В настоящее время практически утратило клиническое значение.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано МРТ головного мозга