ОНЕМЕНИЕ В ГОЛОВЕ, ДВИЖЕНИЕ И ПЕРЕМЕЩЕНИЕ В СПИНЕ МЕЛКИМИ ШАЖКАМИ

№895200 Онемение в голове, движение и перемещение в спине мелкими шажками
Инна Жен., 33 лет. Россия Москва
Шевеления в спине в разных местах , как будто проходит мелкими движениями. Здравствуйте! Угораздило меня поесть мясо отваренное на работе в начале сентября 2015 года!! Примерно 3 го числа. Поздно заметила яйца мух. Сьела мало мяса уже когда заметила было поздно. Пыталась вывернуть пальцем из желудка, но нечем было, приступила в шоке работать дальше. На следующий день началось отравление. Диарея и боль в эпигастральной области. Проверили на панкреатит его нет. Делали узи. Но было тяжесть в левой области со стороны живота в области желудка слева дней 5. Затем стала ощущать в спине под рёбрами в области левой лёгкой вернее под лифом слева сзади в области легких странные ощущения при наклоне работа сидячая по 12 часов. Тяжесть и ощущение шевеления как будто что то переходит туда сюда на месте. Мураши аж по коже. Ощущения продолжались три дня потом при движении за кассой шевеления продолжалось я повернулась была резкая боль слева сбоку!! Адская боль! мурашки и боль осталась на час примерно шевеление прошло. Может мне это казалось что прошло не могу вспомнить подробно. Посидели на холодном окне думала проверю начнётся ли такое ощущение на след день и правда продолжилось. При наклоне то же самое шевеление внутри в области где застегивается лиф слева. И зудение какое то. До сих пор продолжается уже более отчетливо переходит туда сюда в разных местах в области спины уже и СПРАВА и ближе к плечам. И ниже боков! Могут ли яйца мух по крови или из кишечника опарыши либо из желудка, возможно у меня язва - было подозрение - перейти в органы в спину и жить там?? Я нормально не могу спокойно себя ощущать мне страшно. 2 раза вызывала скорую сказали что может быть остеохондроз но у меня его не было никогда и почему именно на третий день начались такие движения в лёгких?! После отравления. Подскажите пожалуйста! Я уже уверена на все 100% что в спине какая то тварь ползает и не одна, движется мелкими движениями с перерывами в пол секунды. Движений по три-пять - как будто жи,жи,жи. Меня эти гадости сьедят изнутри. Качество жизни ухудшилось, просыпаюсь с адом в душе, во сне только отдыхаю, срываюсь на всех. У меня с пищеварением последний год проблемы были, иногда вижу не переваренную пищу в кале. Может у меня сниженная кислотность в желудке и яйца мух могли выжить в мелкие опарыши и жить в спине в мышцах или где там. Меня симптомы замучили и есть перестала вообще, только чай когда чувствую голод. Нервы на исходе. Уважаемый доктор, паразитолог, какое нужно пройти обследование со спиной , может какая то есть магнитно резонантная терапия чтобы узнать что там вообще за движения. И уважаемый доктор, невролог, возможны ли такие движения в мышцах или как это еще обьяснить по Вашей части! Я на грани жизни и смерти и я серьезно. Не хочу жить из за этого уже. Что может быть об этом и страшно подумать.Подавлена и испугана. А вчера началось новое и уже с головой. Появилась боль слева на затылке как будто что то беспокоит, поехала на УЗИ мягких тканей спины - сказали в норме. Приехала домой, началось боль и справа и находить стала на лобную часть начался тик лица теряла сознание били по лицу чтобы в себя пришла, я понимала но ничего сделать не могла боль накатила с затылка до лба резко,как будто пожирало что то я наверно себе уже внушила, продолжалось минут 5 положили стало легче но онемение в голове там же и холод остался какой то. Это инсульт? С чем это все связано??? Все утверждают что это неврология в спине! И не могут личинки выжить, но что же за движения в спине, а теперь с головой такое со вчерашнего дня. Помогите!!!!! Я хочу жить
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Инна!
Ваши ощущения вероятнее всего, имеют невротическую природу. найдите возможность обсудить свои проблемы с врачом-психотерапевтом и поработайте с ним над изменением своего отношения к этой теме.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Инна.
Лечением ипохондрии (а описываете Вы, судя по всему ее) - занимаются врачи психотерапевты-психиатры. Основной метод лечения - когнитивно-поведенческая терапия. В зависимости от тяжести симптомов, во время сеанса врач пытается либо устранить переживания совсем, либо сделать так, чтобы они имели для пациента меньшее значение. Медикаментозная терапия так же, на практике имеет место быть, но назначается она - только в крайних случаях. Ведь не секрет, если такому больному назначают таблетки и уколы, то это лишний раз убеждает его в том, что с его здоровьем что‐то не так ...
У нас, врачей, есть такая старая шутка о том, что нет здоровых людей, а есть не дообследованные пациенты. И доля истины, здесь есть.
При большом желании, кучку болезней можно найти даже у человека, который никогда не обращался в поликлинику. Но есть и другая сторона, у этой медали. Когда мы сами себе выставляем "диагноз", даже не задумываясь, что он означает на самом деле. Бывает, к счастью редко, так поступают и ленивые врачи ...
Распространенный, но не существующий в природе "диагноз ВСД", когда внезапно развивается усталость, бросает в жар или в холод, бьется сердце и болит голова, не хватает воздуха и вообще "все плохо". Врачи не профильных специальностей (терапевты, кардиологи, неврологи) выводят в амбулаторной карте, и отправляют пациента восвояси. ВСД - это не диагноз, а всего лишь набор симптомов, говорящих о дисбалансе вегетативной нервной системы. Это скорее "диагноз исключения", когда нет патологии, но есть набор симптомов, у человека есть нехватка воздуха, но нет патологии легких, есть боли в животе, но нет болезни ЖКТ, есть боли в сердце, но сердце в порядке.
Гонять человека по врачам, в этой ситуации - конечно же последнее дело, обычно бывает достаточно назначить самое необходимое: общий анализ крови, мочи, биохимию крови, УЗИ. Скорее всего, анализы будут в норме.
Все типичные пациенты-невротики, предъявляют как правило много жалоб, и из совершенно разных областей, их невозможно уложить в картину медицинского заболевания. Почти у всех "беспричинных" больных имеется чрезмерное психоэмоциональное напряжение. Одним словом - невроз.
Поэтому, именно реальная, а не виртуальная работа с врачом-психотерапевтом, и полезная привычка нормально расслабляться, будут куда более эффективны, чем бесконечное бегание в поисках "болезни", которой на самом деле нет.
Врач-психотерапевт - таблетками не лечит (крайне редко, в исключительных случаях). Основной его «инструмент» - это комплексная психотерапевтическая программа, как правило - в ключе когнитивно-поведенческой терапии.