РАСШИФРОВКА МРТ

№895540 Расшифровка мрт
Юлия Жен., 26 лет. Воронеж
Добрый день, помогите расшифровать мрт, появились сильные головные боли в затылке и макушке, не проходили два днч подряд, до этого периодически были голокружения, давление 110/60 постоянно. Вот заключение мрт: изменения очагового и диффузного характера в веществе мозга не обнаркжены. Вентрикулоассиметрия D>S, с расширением правого бокового желудочка. Нерезко выраженная наружная гидроцефалия. Чем это опасно? И какое лечение может быть назначено?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Описана норма!

С чем Вас и поздравляю!

А диагноз упирается в трактовку жалоб на приеме у невролога. Для продолжения разговора опишите жалобы подробней и выложите скан протокола МРТ и архив с диском МРТ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Данные находки случайны и не имеют отношения к вашим жалобам, лечения они не требуют. А вот сидячая работа, стрессы, малоподвижный образ жизни - скорее будут причинами.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev