НАРУШЕНА КОРДИНАЦИЯ ДВИЖЕНИЙ, ЗАТЯНУТАЯ РЕЧЬ

№895771 Нарушена кординация движений, затянутая речь
Ирина Жен., 28 лет. Україна Рівне
Зарегистрированный пользователь
20.01.2016 03:10
Добрый день! Уже обошла больше пяти врачей, конкретного диагноза так и не могут поставить...Во время родов мне вкололи в спину обезболивающее так как делали кесарево (на половых губах был герпес), при уколе как током ударило во всю левую строну ниже пояса (после родов уже 10 месяцев, а левая нога иногда , как говорится живет своей жизнью, то подворачивается то косолапит). После родов примерно через месяц у меня поднялась температура, и меня забрали на «чистку», через три дня выписали, потом начались ужасные головные боли, и меня снова забрали в больницу, прокапали и отпустили домой, головные боли начали со временем проходить сами по себе.... но... у меня началось заторможение речи, мысли, я как в замедленном кадре двигаюсь, и отвечаю.. сама без опоры могу ходить, но как изрядно выпившая, кружку с чаем донести по комнате не могу..люди аж оборачиваются, и смотрят..зрение упало со 100% до 75%, положили в больницу прокапали церебролизин, нейроксон, тиоцетам, вестибо, централ Б, армадин. анализы все в норме, УЗИГ -признаков нарушения кровотока по магистральным артерии на уровне экстракраниального сегмента не обнаружено. МРТ-органической патологии мозга не выявлено. мр картина не исключает остаточных явлений после перенесенного стволового арахноэнцефалита. после этого лечения, так как улучшений не было, появилась раздражительность, слезливость, и как в тумане постоянно.. я обратилась ещё к нескольким специалистам,сделала ещё одно МРТ с контрастом (через 5 месяцев) - заключение МР признаков и очаговых изменений головного мозга не выявлено. Не исключено - остаточные явления перенесенного нейроинфекцийного процесса субтенториальных структур головного мозга. Сходила на прием к гинекологу, без каких либо патологий. Віписала направление на анализі вирусов. цитомегаловирус- не обнаружено,Вирус герпеса 1\2 типа-негативный, Вирус Епштейн_Бара- 4,09*10*2копий\мл. Сейчас врач( уже другой) снова настаивает на гопитализации, диагноз тот же, назначил лечение на стационаре:Кавинтон2,0+NaCl 0,9%, Церебролизин 5,0,Милдронат 5,0, Вестибо, Миасер. Анализ крови и мочи сдала снова, все в норме. Но мне с каждым днем всё хуже, после отмены антидепресантов я более подвижна и «светлее » в голове стало. очень быстро утомляюсь. Помогите мне, возможно нужны какие то други методы обследования, ведь точного диагноза так никто и не поставил. Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ирина.
К счастью, не органическую патологию Вы описываете, а невротическую (психогенную по своей природе) симптоматику.
Беременность и роды - сложный процесс, сопровождающийся гормональными перестройками всего организма. Побочным эффектом таких перестроек может быть послеродовая депрессия. Дело в том, что в рамках послеродовой депрессии такое состояние, действительно, вполне возможно.
Роды провоцируют так называемую эндогенную депрессию - то есть, депрессию, развивающуюся из-за биохимических сбоев в головном мозге. Иногда послеродовой депрессией «тактично» называют послеродовый психоз - более тяжёлое расстройство, сопровождающееся даже бредовыми идеями, а иногда - и галлюцинациями. Есть точка зрения, что роды в данном случае выступают не причиной, а лишь провоцирующим фактором к развитию приступа шизофрении и родственных ей заболеваний.
Если говорить о лечении послеродовой депрессии, то оно не имеет принципиальных отличий от лечения депрессии в целом. Разумеется, что при подборе препаратов учитывают все особенности недавно рожавшего организма. В любом случае, даже после наступления улучшения, желателен довольно длительный приём препаратов-антипсихотиков, направленный на предотвращение хронизации расстройства.
Для пациенток с послеродовой депрессией особенно актуальна психотерапия, которая позволяет существенно улучшить настроение не медикаментозными методами, что важно для организма молодой женщины. Весьма эффективной может оказаться семейная психотерапия. Ведь роды - это переход семейной системы на новый уровень развития, появление ребёнка – это существенное изменение в жизни семьи, которое нередко сопровождается кризисом.
Семейная психотерапия помогает перестроить взаимоотношения в семье в соответствии с требованиями нового периода жизни. Успешное преодоление кризиса родов обоими супругами - залог последующего благополучия ребёнка и всей семьи.
Так что, рекомендация Вам одна - поскорее посетить очную консультацию грамотного врача-психотерапевта.
Будьте здоровы!
Время создания: 20 Января 2016 11:53
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ну, ... Заочно Вам ни один грамотный врач диагноз не поставит. Это делается только очно, только после проведения необходимых диагностических мероприятий.
Сейчас, судя по Вашему описанию, необходим осмотр неврологом для исключения возможных остаточных последствий неврологического заболевания, а так же необходима очная консультация врача психиатра, так как описываемые Вами жалобы говорят и о наличие изменений психического характера. Что это - невротическое или какое иное расстройство, пока об этом судить сложно. Нужно Вас посмотреть.
Наиболее верным действием, в данной ситуации, это обращение на консилиум врачей, состоящий из невролога, психиатра и терапевта.
Время создания: 20 Января 2016 12:53
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.07.2010
02:32
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 241
06.08.2012
17:00
Игорь :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 42
17.03.2010
15:09
Любовь :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 32
22.07.2016
16:10
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 29
09.11.2015
21:09
Данила :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 23
10.07.2012
11:52
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 22
21.09.2016
14:28
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 14
23.02.2013
11:56
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 13
30.03.2019
16:37
Виктор :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 17
23.01.2011
14:15
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 16