ПОЯСНИЦА

№896094 поясница
Елена Жен., 54 лет. Россия Калининград
Здравствуйте! Боли в пояснице появились после 40 лет(где-то ближе к копчику). То болит, то отпустит.Спасаюсь мазями, диклофенак колола.Сейчас острых болей в пояснице нет. ОРЗ не болела.Неделю назад появилась новая боль в бедре, на задней стенке: тянет, болит, по утрам переходит в икорную мышцу, невозможно ногу согнуть-разогнуть, присесть.Пью кеторол и делаю уколы мильгаммы( по старым рецептам). Под глазами появились отеки.Когда сижу, чувствую боль в бедре и больше на задней стенке. Больно сгибаться. Люмбоишиалгия? Доктор, посоветуйте, пожалуйста, как лечиться. Спасибо. Елена.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Сначала надо показаться неврологу и сделать МРТ поясничного отдела. А лечение зависит от диагноза.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Начните решение своей проблемы, с очного и комплексного обследования у врача-невролога!
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Елена
боль в бедре, на задней стенке: тянет, болит, по утрам переходит в икорную мышцу, невозможно ногу согнуть-разогнуть, присесть
характерно для воспаления седалищного нерва - ишалгии
Нельзя исключить его раздражение вследствие сдавления спинномозгового нерва, участвующего в его формировании
Для исключения других причин и назначения правильного лечения, учитывая, что уже принимаете кеторол с мильгаммой, рекомендовано МРТ-пояснично-крестцового отдела (1.5 Тесла)
Повторная консультация с результатами обследования. Снимки МРТ с диска можете прислать мне на почту galkinpv@gmail.com