НЕПОНЯТНОЕ СОСТОЯНИЕ

№896236 Непонятное состояние
Виктория Муж., 26 лет. Москва
Добрый день ,у меня появилось столько симптомов что я незнаю что и делать!в период беременности было повышенное давление на фоне гестоза,после родов нормализовалось ,но сейчас все таки бывает какие то вспышки подъема которые быстро проходят.Но больше беспокоят вот такие симптомы :голова как будто кружится но без движения предметов,ощущение легкого пошатывания и проваливания куда то ,дурнота,слабость все время,даже после пробуждения!В поле зрения часто вижу какие то искры,тяжесть в глазах бывает,так же беспокоит онемение двух пальцев и кисти левой руки ,языка,чаще по ночам!И с утра после завтрака появилась тошнота...Все было хорошо,и вот откуда то взЯлись эти симптомы😔Невролог ничего толкового не говорит,ЭКГ ,эхо,кровь,моча,уздг все в норме!мрт сделать не могу так как есть противопоказания у меня спица в руке после перелома!Хотелось бы знать что такое может быть у меня и какие исследовани еще пройти???
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
№Невролог ничего толкового не говорит" - как звучит диагноз невролога?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В данном варианте можно предположить либо наличие остеохондроза, либо наличие тревожно-депрессивного синдрома. А может и совмещенная патология. Эти расстройства не редко формируются во время беременности и ухудшаются после родов. Было бы желательно попасть на врачебный консилиум состоящий из невролога и психиатра. Для исключения врачебной ошибки и подбора адекватной терапии это самое правильное.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Виктория.
Наличие в руке металлической спицы - не является противопоказанием к проведению МРТ головного мозга. Магнитное поле сконцентрировано в зоне исследования, так что если даже спица сделана из черного (магнитного) металла - исследование проводить можно.
Пройдите так же, и обследование у эндокринолога. Поскольку ваши жалобы, вполне могут иметь и гормональную подоплеку. А психиатр Вам не нужен, поскольку ваши жалобы - вызваны исключительно проблемами с позвоночником, в шейном его отделе.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Виктория
Можно выполнить компьютерную томографию, лучше на 32 или 64 срезовом томографе
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Виктория! Сколько времени прошло после родов?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
МРТ головного мозга