ПОД ВОПРОСОМ ВЕГЕТО-СОСУДИСТАЯ ДИСТАНИЯ У РЕБЁНКА

№897333 Под вопросом Вегето-сосудистая дистания у ребёнка
Асият Жен., 29 лет. Россия Краснодар
Добрый вечер! Я в отчаянии помогите пожалуйста🙏🏻 с марта 2015 г у моей дочери появились головокружения , двоения в глазах, сходящееся косоглазие приступами , она стала менее активной мы провели множество исследованний, лечений но результата не было это повторялось переодически! В сентябре мы лежали в больнице в детской краевой в неврологическом отделении легли с подозрением на миастению , но диагноз не подтвердился ! Нам поставили диагноз вегетативная дисфункция в форме параксизмального головокружения! Нам расписали лечение до середины декабря 2015 г. Вроде приступов не было но позавчера она зашла в комнату и подойдя ко мне сказала мама ой сердце болит мне плохо и начала падать терять сознание при этом глаза у неё. Были открыты но как будто вот вот они выпадут, пульс при этом был 49 , мы сразу измеряли она побледнела , руки ноги были холодными , но она вся в поту была .... Помогите очень вас прошу разобраться с диагнозом МРТ кт множество исследований мы сделали , почти год я ищу причину этого всего ребёнка полных сейчас 5 лет
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Асият.
Прочтите пожалуйста вот этот материал: "Клинические проявления и лечение синдрома вегетативной дисфункции у детей и подростков", и ищите возможность очной работы с толковым детским врачом-кардиологом и врачом-неврологом. Не помешает и консультация у подросткового врача-психиатра (психотерапевта-психиатра).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Покажите ребенка кардиологу. Выполните ЭКГ, холтеровское мониторирование, эхокардиографию.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Заочно, можно только догадываться, вероятных причин такой симптоматики существует целое множество. В таком случае поверхностная интернет-оценка проблемы будет только вредить, необходима очная консультация нескольких специалистов: невролог, эндокринолог, кардиолог, после исключения терапевтической и неврологической патологии, целесообразна очная консультация психотерапевта.
См. Вегетативная дистония (ВСД)