НЕМЕЕТ ЯЗЫК,РУКА

№897666 Немеет язык,рука
Виктория Муж., 26 лет. Москва
Добрый день,помогите разобраться !голова как будто кружится но без движения предметов,ощущение легкого пошатывания и проваливания куда то ,дурнота,слабость все время,даже после пробуждения!В поле зрения часто вижу какие то искры,тяжесть в глазах ,так же беспокоит онемение двух пальцев и кисти левой руки ,языка,левого уха,Бывает в левой ступне тоже ощущения как будто Отсидела,сверху головы иногда какая то стянутость..Так же появился шум в ушах который отчетливо слышу когда ложусь спать.Головных болей нет.Давление иногда поднимается до 135,но это состояние никак не свЯзано с этим. невролог в ГП ничего не говорит при осмотре все хорошо и на мои жалобы мало обращает внимание,эхо,ЭКГ кровь уздг все хорошо.,рентген шейного Отдела -спондилортроз,грудного кифискалиоз-есть ли какая связь с этими заключениями и моими симптомами,и что мне нужно еще пройти самой ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Виктория.
Выполните МРТ-исследование ГМ и ШОП, и обратитесь на очную консультацию к другому, более разговорчивому, квалифицированному и компетентному специалисту, врачу-неврологу, или (что еще лучше!) - в профильный неврологический Центр, коих в Москве масса.
Самым информативным диагностическим методом в вашей ситуации (не считая МРТ, конечно), будет так называемая - вестибулометрия (методика исследования вестибулярного аппарата, позволяющая судить о его функции). Чтобы пройти квалифицированное обследование, Вам необходимо очно посетить консультацию у врача-отоневролога. Результаты вестибулометрии, оцениваются по характеру нистагма и вегетативным реакциям организма.
1. Калорическая проба - производится медленным вливанием в наружный слуховой проход теплой (t°40°) или чаще холодной (t°18°) воды. В первом случае нистагм направлен в сторону исследуемого уха, во втором - в обратную. Отсутствие нистагма говорит о потере возбудимости лабиринта.
2. Вращательная проба - производится на вращающемся кресле. Голову исследуемый держит прямо, глаза закрыты. Проводят 10 равномерных вращений сначала в правую, затем в левую сторону. Скорость вращения - 1 оборот в течение 2 сек. После остановки вращения следят за появлением нистагма; исследуемый при этом сидит прямо с открытыми глазами и, не поворачивая головы, смотрит в сторону на палец исследующего, расположенный от него в 25 см на уровне глаза в стороне, противоположной бывшему вращению. В норме нистагм длится около 30 сек. Удлинение времени нистагма указывает на повышение, укорочение - на частичное или полное угнетение возбудимости лабиринта.
3. Прессорная проба (фистульный симптом) - производится сгущением (или разрежением) воздуха в наружном слуховом проходе посредством баллона Полицера или прижатием козелка. Возникающий при этом нистагм указывает на наличие фистулы (свища) в полукружном канале: при сгущении воздуха в наружном слуховом проходе нистагм направлен в сторону исследуемого уха, при разрежении переходит в противоположную сторону.
4. Отолитовая реакция Воячека (ОР) - производится на вращающемся кресле. Исследуемый наклоняет голову вниз на 90° и закрывает глаза. Производят 5 вращений в течение 10 сек. Затем 5-секундная пауза, после чего исследуемому предлагают поднять голову и открыть глаза.
Резко выраженные отклонение туловища и вегетативные симптомы (тошнота, холодный пот и т. д.) - говорят о повышении вестибулярно-вегетативной чувствительности. Отолитовая реакция обязательно производится при профессиональном отборе претендентов на работы, при которых необходимо сохранять равновесие в трудных условиях.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По Вашему описанию можно догадываться о существовании нескольких различных возможных проблем. Для начала нужно Вас осмотреть, проверить рефлексы, может быть понадобится проведение аппаратных исследований. Но, для того, чтобы напрасно не тратить ни время, ни деньги на бессмысленные исследования и походы по врачам - начните с посещения хорошего невролога.
В Москве могу посоветовать - Козловский Владимир Анатольевич +7916-2015224
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Виктория!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Виктория
Советую выполнить МРТ-головного мозга
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано МРТ головного мозга с контрастным усилением