НЕМЕЕТ ЯЗЫК,РУКА

№897666 Немеет язык,рука
Виктория Муж., 26 лет. Москва
VIP
Зарегистрированный пользователь
29.01.2016 14:46
Добрый день,помогите разобраться !голова как будто кружится но без движения предметов,ощущение легкого пошатывания и проваливания куда то ,дурнота,слабость все время,даже после пробуждения!В поле зрения часто вижу какие то искры,тяжесть в глазах ,так же беспокоит онемение двух пальцев и кисти левой руки ,языка,левого уха,Бывает в левой ступне тоже ощущения как будто Отсидела,сверху головы иногда какая то стянутость..Так же появился шум в ушах который отчетливо слышу когда ложусь спать.Головных болей нет.Давление иногда поднимается до 135,но это состояние никак не свЯзано с этим. невролог в ГП ничего не говорит при осмотре все хорошо и на мои жалобы мало обращает внимание,эхо,ЭКГ кровь уздг все хорошо.,рентген шейного Отдела -спондилортроз,грудного кифискалиоз-есть ли какая связь с этими заключениями и моими симптомами,и что мне нужно еще пройти самой ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Виктория.
Выполните МРТ-исследование ГМ и ШОП, и обратитесь на очную консультацию к другому, более разговорчивому, квалифицированному и компетентному специалисту, врачу-неврологу, или (что еще лучше!) - в профильный неврологический Центр, коих в Москве масса. 
Самым информативным диагностическим методом в вашей ситуации (не считая МРТ, конечно), будет так называемая - вестибулометрия (методика исследования вестибулярного аппарата, позволяющая судить о его функции). Чтобы пройти квалифицированное обследование, Вам необходимо очно посетить консультацию у врача-отоневролога. Результаты вестибулометрии, оцениваются по характеру нистагма и вегетативным реакциям организма.
1. Калорическая проба - производится медленным вливанием в наружный слуховой проход теплой (t°40°) или чаще холодной (t°18°) воды. В первом случае нистагм направлен в сторону исследуемого уха, во втором - в обратную. Отсутствие нистагма говорит о потере возбудимости лабиринта.
2. Вращательная проба - производится на вращающемся кресле. Голову исследуемый держит прямо, глаза закрыты. Проводят 10 равномерных вращений сначала в правую, затем в левую сторону. Скорость вращения - 1 оборот в течение 2 сек. После остановки вращения следят за появлением нистагма; исследуемый при этом сидит прямо с открытыми глазами и, не поворачивая головы, смотрит в сторону на палец исследующего, расположенный от него в 25 см на уровне глаза в стороне, противоположной бывшему вращению. В норме нистагм длится около 30 сек. Удлинение времени нистагма указывает на повышение, укорочение - на частичное или полное угнетение возбудимости лабиринта.
3. Прессорная проба (фистульный симптом) - производится сгущением (или разрежением) воздуха в наружном слуховом проходе посредством баллона Полицера или прижатием козелка. Возникающий при этом нистагм указывает на наличие фистулы (свища) в полукружном канале: при сгущении воздуха в наружном слуховом проходе нистагм направлен в сторону исследуемого уха, при разрежении переходит в противоположную сторону.
4. Отолитовая реакция Воячека (ОР) - производится на вращающемся кресле. Исследуемый наклоняет голову вниз на 90° и закрывает глаза. Производят 5 вращений в течение 10 сек. Затем 5-секундная пауза, после чего исследуемому предлагают поднять голову и открыть глаза.
Резко выраженные отклонение туловища и вегетативные симптомы (тошнота, холодный пот и т. д.) - говорят о повышении вестибулярно-вегетативной чувствительности. Отолитовая реакция обязательно производится при профессиональном отборе претендентов на работы, при которых необходимо сохранять равновесие в трудных условиях.
Время создания: 29 Января 2016 14:55
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По Вашему описанию можно догадываться о существовании нескольких различных возможных проблем. Для начала нужно Вас осмотреть, проверить рефлексы, может быть понадобится проведение аппаратных исследований. Но, для того, чтобы напрасно не тратить ни время, ни деньги на бессмысленные исследования и походы по врачам - начните с посещения хорошего невролога.
В Москве могу посоветовать - Козловский Владимир Анатольевич +7916-2015224
Время создания: 29 Января 2016 15:03
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Виктория!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Время создания: 30 Января 2016 20:52
Оценок: 0
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Рейтинг. Галкин Пётр Всеволодович
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Виктория
Советую выполнить МРТ-головного мозга
Время создания: 02 Февраля 2016 15:26
Оценок: 1
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Рейтинг. Аникин Сергей Александрович
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано МРТ головного мозга с контрастным усилением
Время создания: 03 Февраля 2016 17:12
Оценок: 1
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
Виктория | (Москва) | 29.01.2016 15:09
А какие в моем случае возможны проблемы ?Невролог полностью проверяла все рефлексы говорит вообще придраться не к чему,и кроме как Уздг ничего не посоветовала сделать там тоже все в полной норме!Но жалобы мои остаются...
   
Если "органика" исключена напрочь, остается только одно, невротическая природа ваших жалоб. Ищите возможность очного общения с толковым специалистом - врачом-психотерапевтом. Это будет ваш основной доктор!
      
Беременность и роды - сложный процесс, сопровождающийся гормональными перестройками всего организма. Побочным эффектом таких перестроек может быть послеродовая депрессия. Дело в том, что в рамках послеродовой депрессии такое состояние, действительно, вполне возможно.
Роды провоцируют так называемую эндогенную депрессию - то есть, депрессию, развивающуюся из-за биохимических сбоев в головном мозге. Иногда послеродовой депрессией «тактично» называют послеродовый психоз - более тяжёлое расстройство, сопровождающееся даже бредовыми идеями, а иногда - и галлюцинациями. Есть точка зрения, что роды в данном случае выступают не причиной, а лишь провоцирующим фактором к развитию приступа шизофрении и родственных ей заболеваний.
Если говорить о лечении послеродовой депрессии, то оно не имеет принципиальных отличий от лечения депрессии в целом. Разумеется, что при подборе препаратов учитывают все особенности недавно рожавшего организма. В любом случае, даже после наступления улучшения, желателен довольно длительный приём препаратов-антипсихотиков, направленный на предотвращение хронизации расстройства.
Для пациенток с послеродовой депрессией особенно актуальна психотерапия, которая позволяет существенно улучшить настроение не медикаментозными методами, что важно для организма молодой женщины. Весьма эффективной может оказаться семейная психотерапия. Ведь роды - это переход семейной системы на новый уровень развития, появление ребёнка – это существенное изменение в жизни семьи, которое нередко сопровождается кризисом.
Семейная психотерапия помогает перестроить взаимоотношения в семье в соответствии с требованиями нового периода жизни. Успешное преодоление кризиса родов обоими супругами - залог последующего благополучия ребёнка и всей семьи.
Так что, рекомендация Вам одна - поскорее посетить очную консультацию грамотного врача-психотерапевта.
Будьте здоровы!
      
Виктория | (Москва) | 31.01.2016 09:06
Состояние не очень,плаксивость и тревога частое явление ,началось все после родов и с каждым днём все какие то неприметные симптомы появляется то давление то онемение,и это очень вымарывает (
   
Тогда, с большой долей вероятности, могут предположить невротическую природу Ваших жалоб. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
      
Виктория | (Москва) | 02.02.2016 17:49
А мрт какого отдела головного мозга?
   
МРТ всего головного мозга, аппарат 1.5 тесла
      
Виктория | (Москва) | 04.02.2016 15:28
А что это такое вообще может быть ?мрт пока нет возможности сделать ,а я очень переживпю
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.06.2020
15:35
Мария :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 15
22.06.2017
14:45
Евгения :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 9
19.12.2018
00:42
катя :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 9
17.06.2021
09:03
Анастасия Шастова :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 4
31.03.2022
12:32
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 2
06.08.2016
17:47
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 3
10.04.2016
07:37
Виктория :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 3
17.01.2014
16:24
алина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 1
10.02.2014
21:20
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 1
30.08.2012
09:59
Лена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0