ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С ДИАГНОЗОМ И ЛЕЧЕНИЕМ.

№898194 Помогите разобраться с диагнозом и лечением.
Антон Муж., 20 лет. Балабаново
Здравствуйте. Мне 20 лет. Мужчина.
Начались жалобы в подростковом возрасте в 17 лет.
и длятся в течении 3-х лет.
Обошёл множество врачей. Обследования и жалобы приведу ниже. Очень прошу помочь разобраться.
Жалобы : ощущение дурности , слабости , головной боли, сдавления в голове, внутренней дрожи , болях в теле , неприятных ощущениях , ощущении что упасть можно , иногда ощущение озноба иногда как будто жарко , температура то 35.6 то 37.2 , боли в животе , то понос то запор.
и ещё подобные симптомы : раньше было ещё давление в грудной клетке и тахикардия ( но это прошло)

Ощущения бывают и днём , но чаще всего вечером. Но СТАБИЛЬНО КАЖДЫЙ ДЕНЬ!
если погода резко меняется то состояние тоже никакое.
Делал кт головы , уздг сосудов всех , делал узи сердца , холтер , экг сердца , делал рентген стоп, лёгких, мскт лёгких , делал ЭЭГ , делал узи брюшной полости.
Делал анализы на вич , спид , Эпштейн барра , ферменты , биохимию - всё впорядке.
Также сдавал креатинин - он в норме.
Сдавал глюкозу : 5.7
Сдавал анализ мочи - абсолютная норма
В клиническом анализе крови снижены процентные нейтрофилы при абсолютной норме , повышены процентные лимфоциты , при норме абсолютных и гемоглобин то 155 , 154 то 167. Эритроциты 5.4 , Гематокрит 47 , 49
Объективно : всё в норме только :
- непрямолинейность хода обеих позвоночных артерий ( без изменения скоростных и динамичных показателей) , единичная экстрасистолия , дополнительная хорда ( трабекула) лж , брюшная полость функциональный перегиб желчного , ФГДС - гастродуоденит ( тест на хеликобактер отрицательный) По : ЭЭГ умеренно выраженная дезорганизация биоэлектрической активности головного мозга ( но без эпилептической активности)

Что есть : из-за того , что я не совсем понимаю откуда эти симптомы у меня присутствует чувство тревоги ( и даже в начале были панические атаки) . Был на консультации врача терапевта , он говорит , что это могут быть проявления тревожного расстройства.
Однако особой тревоги я не замечаю , ибо я тревожусь из-за того , что я не могу понять причин симптомов.

Что ещё нужно сдать ? Что исключить ? Может ли это быть что-то серьёзное?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Антон.
Вы наглядно описываете т.н. астено-невротический синдром, это истощение нервной системы, при котором как раз и наблюдаются такие симптомы, как физическая слабость и моральная утомляемость (усталость), а иногда они сочетаются с повышенной раздражительностью, забывчивостью и т.п. Это в первую очередь - психогенное (невротическое) расстройство, а не неврологическое.
Астено-невротический синдром на практике, иногда, действительно может идти рука об руку с соматическими расстройствами, и само-собой разумеется, это необходимо различать, поскольку лечение должно быть направлено в первую очередь - на основное заболевание.
Поэтому не теряйте время, и постарайтесь поскорее посетить очную клиническую консультацию у профильного специалиста - врача-психотерапевта (психиатра-психотерапевта), и пройти квалифицированную и комплексную диагностику, которая и поможет выбрать оптимальную и эффективную терапевтическую тактику.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Антон!
Не об этой ли проблеме идет речь: http://pobedi-problemu.ru/kk/?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Ваше описание, вероятно, относится к разряду невротических функциональных расстройств, после исключения терапевтической и неврологической патологии, целесообразна очная консультация психотерапевта.  Читайте подробности - Вегетативная дистония - миф №3!