ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ УХА К ВЫСОКИМ ЗВУКАМ, ТРЕСК В УХЕ

№898533 Чувствительность уха к высоким звукам, треск в ухе
Юлия Жен., 36 лет. Shanghai
Добрый день, несколько месяцев начались симптомы простуды ,был сильный насморк ,заложило уши и при громких и высоких звуках появился треск и шум в ушах ,побаливало горло, врач выписал таблетки от простуды, пропила, только горло перестало болеть,пошла к лору ,он проверил уши и нос (аудиограмма и снимки при помощи камеры ) и сказал что с ушами все в порядке и что это все из-за воспаления в носу и предложил сделать дорогостоящую операцию лазером. Тогда я решила пойти в клинику ,которая специализируется на проблемах носа и ушей, там еще раз посмотрели нос и уши и сказали что никакой операции не нужно и что это аллергия, выписали антигистаминные препараты и капли в нос , пропила пол месяца, насморк исчез, но проблема с ушами осталась ( постоянная чувствительность на звонкие , высокие звуки, женские голоса (появляется треск и шум при высоких звуках ), частенько закладывает уши, когда громко говорю, то слышу себя как будто изнутри ). В основном страдает правое ухо. Я побывала у доктора еще раз и мне еще раз сделали аудиограмму , а также тимпанограмму, все в порядке. Сказали что скорее всего связано с нервами, назначили антикоагулянты, допиваю последнюю коробочку, никаких изменений нет. Может вы посоветуете что в таком случае делать, из-за раздражающих уши звуков сама становлюсь нервной. Самое страшное в проблеме то , когда не знаешь что это и из-за чего. Буду очень благодарна за отзыв .
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Юлия
Скорее всего пострадали (потеряли миелиновую оболочку) слуховые нервы вследствие перенесенной инфекции
Должно помочь лечение нейростимуляторами (нейромидин) и нейровитаминами (мильгамма)
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Этим занимается невролог (лучше -отоневролог)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Симптоматика тиннитуса, которую Вы описываете, серьезный повод для очного обследования и лечения, у толкового врача-отоневролога.