ПО РЕЗУЛЬТАТАМ МРТ ОБНАРУЖЕНА АРАХНОИДАЛЬНАЯ КИСТА ЛЕВОЙ ЛОБНО-ВИСОЧНОЙ ОБЛАСТИ
№899369 По результатам МРТ обнаружена арахноидальная киста левой лобно-височной области
Дмитрий,Татьяна Муж., 18 лет. Россия Сызрань
06.02.2016 20:22
Было проведено обследование и лечение в гор.больнице №1 г.Тольятти . Рекомендованы след. препараты эскузан, диакарб 250 мг,аспаркам, фенибум, магний Б-6, фенолипсин. Просим Вашего мнения по необходимому , лечению, препаратам и необходимо ли оперативное вмешательство.
Состояние- заторможена речь, иногда выворачивает левую ногу и руку
на 1-2 сек. Такое состояние длилось 2 года врачи ставили диагноз синдром навязчивого движения пока мы не сделали МРТ.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Смотреть надо. Пациентам и сами томограммы, на приеме у нейрохирурга. Киста – кисте рознь! Есть киста, которая есть просто идеальная норма. А бывает киста требующая операции!
Время создания: 07 Февраля 2016 07:41
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Необходимость оперативного лечения не обсуждается заочно. Нужно видеть пациента, знать проблему, видеть данные обследований.
Время создания: 07 Февраля 2016 12:53
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
В таком случае показана очная консультация невролога-эпилептолога, есть смысл в проведении видео-ЭЭГ-мониторинга.
Время создания: 08 Февраля 2016 10:55
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В очной форме, к толковому врачу неврологу-эпилептологу.
Время создания: 19 Февраля 2016 15:39