ИНСУЛЬТ?

№899792 Инсульт?
Петр Муж., 18 лет. Россия Богданович
Зарегистрированный пользователь
08.02.2016 22:24
Последнее време беспокоят проблемы со здоровьем уже 4 года, тахикардия,высокое давление, невропотолог писала ВСД, выписывала витамины и все,тк ЭКГ было хорошее, и все основные анализы тоже, причины повышения давления не нашли, сказали возрастное пройдёт, но не прошло, так же 5 месяцев назад другой невролог посоветовала сделать МРТ и УЗИ сосудов шеи и головы, МРТ хорошее а на узи нейро циркуляторная ангиодистония, на протяжении нескольких месяцев все было хорошо но вот последние време стала кружится голова,а сегодня когда шел на учёбу появилась слабость в левой руке и ноге(и чувство что тянет) достаточно сильная,когда пришёл сел первое времени было как то трудно левую руку поднимать потом вроде прошло (чувствительность при этом не терялась)думал может давление подскачило но когда пришёл домой было 128/80,я человек мнительный начитался про инсульт и сейчас боюсь, но и прочитал про то как проверить инсульт, улыбка нормальная,руки поднимаются нормально однако в левой руке при этом какой то дискомфорт, язык вроде ровно вытаскиваю.
В чем может быть причина?На сколько опасно?Не инсульт ли это? Что делать вообще? Забыл сказать у меня есть шейный остеохондроз но он меня не беспокоил не когда.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Если говорить серьезно, симптомокомплекс (а вовсе не полновесный и самостоятельный диагноз) вегетативно-сосудистая дистония (ВСД), не определен на сегодняшний день в международном классификаторе болезней МКБ-10 - как самостоятельная нозологическая единица, и соответственно этому, он не имеет своего статистического кода. Поэтому, и сам (с позволения сказать) "диагноз", попросту - не существует на сегодняшний день в природе!
Вегетативные расстройства, проявляющиеся в нарушении регуляции сердечно-сосудистой, дыхательной, сосудистой или других систем организма, могут быть составной частью целого ряда болезненных состояний: гипертоническая болезнь, эндокринные нарушения, хроническая ишемическая болезнь сердца, тревожно-невротический синдром и т.д.
В случае, если этот несуществующий диагноз "ВСД", все же выставляется пациентам (как правило, непрофильными врачами), и только на основании симптомокомплекса, более характерного для соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы, в обязательном порядке необходима дополнительная и очная консультация профильного специалиста - врача-психотерапевта. Во-первых, для постановки соответствующего уточненного диагноза, а во-вторых, для проведения дальнейшего профильного лечения, в основе которого, как правило, лежит комплексная психотерапевтическая программа, и желательно, в ключе экзистенциальной или когнитивно-поведенческой терапии, в формате очной работы с врачом-психотерапевтом, а не голое и однобокое медикаментозное назначение (монотерапия), которое никогда не решит проблему, и не приведет пациента к положительной динамике.
Отсюда и главная задача для Вас сегодня - найти квалифицированного и грамотного врача-психотерапевта, и начать работать совместно со специалистом по индивидуальному плану, составленному конкретно для Вас, хоть очно, хоть в дистанционном формате теле-консультирования, через тот же Скайп.
Время создания: 09 Февраля 2016 09:19
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Петр!
Можно и к психиатру. Но лучше поискать возможность и поработать с психотерапевтом. Обращение к психиатру может создать трудности в будущем.
Время создания: 09 Февраля 2016 19:56
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Петр | (Муж., 27 лет, Богданович, Россия) | 09.02.2016 10:28
Значит инсульта можно не боятся? Но слабость с одной стороны и руки и ноги разве может быть связана с психологическим состоянием? И можно ли обратиться к психиатру а не к психотерапефту?
Спасибо за уделенное време.
   
Невроз многолик, и ничего необычного в этом нет. Психиатры обычно лечат медикаментами, не используя возможности психотерапии, а лечение должно быть комплексным, отсюда и рекомендация обратиться к психотерапевту, а не просто к психиатру.
      
Петр | (Муж., 27 лет, Богданович, Россия) | 09.02.2016 23:04
У нас в городе есть психоневрологический диспансер и там принимает и психиатр и психотерапефт, если я обращусь к психотерапефту в ПНД это не повлияет на мою дальнейшую жизнь или лучше стоит обратиться к какому то так сказать левому психотерапефту? Просто вроде после посещения ПНД там и на права мед.справку не получить и на работу потом не устроишься.
   
Петр | (Муж., 27 лет, Богданович, Россия) | 10.02.2016 09:41
Ещё сегодня сходил к хорошему платному неврологу она заставила меня сдавать анализ на хроническую форму энцефалита, сказала что у меня тресутся руки в позе ромберга и голова когда за молоточком наблюдаю, сказала ещё про рассеянный склероз, но у меня МРТ хорошее вот только без контраста.Пока что прописала актовегин в/м и мексидол в/м.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.07.2014
18:24
Natalia :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 14
10.08.2016
08:46
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 5
11.11.2008
14:34
Лия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 7
08.05.2014
18:35
Александра :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 5
07.11.2015
10:40
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 3
25.09.2016
16:50
Павел :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 3
31.07.2016
01:33
Aleksandr :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 2
04.10.2012
16:57
zanka :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
28.04.2012
10:44
Алла :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 2
11.02.2016
15:41
Владимир :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0