КОМПРЕССИОННЫЙ ПЕРЕЛОМ ПОЗВОНКА

№899982 компрессионный перелом позвонка
Геворг Муж., 54 лет. Armenia Sevan
Здравствуйте, доктор

Мне 54 года, упал с высоты 6м, врачи определили компрессионный оскольчатый перелом позвонка L1. Сказали со временем все пройдет. Прошло 3 месяца. Боли не прошли. Представлаю вам резултат последнего MRT исследовании:

В центральных отделах целостность тела позвонка полностью нарушена,задный отломок смещен кзади, деформируя оттесняя задную продольную и желтую связки, вдаваясь в позвоночный канал, деформируя дуральный мешок, с признаками компрессиисодержимого. Просвет позваночного канала на данном уровне составляет 8,4 мм. Костное вещество телапозвонка Л1имеет гипо Т1, гиперТ2 сигнал, не подавляемый в Т2 FS- отек. Так же определяется нарушение целостности межпозвонояного диска на уровне L1-Th12. Conus medullaris оканяивается науровне L1, ез обычной отчетливой визуалиизиации элементов. Продольная и желтая связки на данном уровне инфильтрированы, отечны с гипер сигналом в Т2.

визуализируются передные и задные остеофиты, в проекции верхних и нижних поверхностей тел позвонков исследуемой области. Высота межпозвоночных дисков на уровнях исследуемой области не снижена, интенсивность МР-сигнала от межпозвоночных дисков изменена - дегенеративные изменения диского матриала.

Скажите пожалуйст, какое лечение мне нужно. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Реабилитация в вашем случае, продлится достаточно долго, никак не меньше года-полутора. Работайте с врачом восстановительной медицины (реабилитологом).
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные томографии