КИСТА ПРОЗРАЧНОЙ ПЕРЕГОРОДКИ
№900839 киста прозрачной перегородки
Галина Жен., 55 лет. Беларусь Новополоцк
13.02.2016 20:29
Частые головные боли.Сделали МРТ.Заключение.Киста прозрачной перегородки.Размер аксиальный до 5.5 мм.Аплазия ПсоА.Ассиметрия венозной системы вероятно врожденного характера. Скажите ,пожалуйста,какое требуется лечение?Это серьезные изменения?Спасибо.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Строго говоря, это индивидуальные особенности и случае находки. Они лечению не подлежат.
Время создания: 14 Февраля 2016 07:23
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Киста прозрачной перегородки, если она выявлена на МРТ, требует очной консультации у врача-оториноларинголога (ЛОРа), а не виртуальной консультации в интернете.
Время создания: 14 Февраля 2016 13:30
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Требуют лечения головные боли, киста - нет.
Время создания: 15 Февраля 2016 17:16
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
наблюдение в динамике
Время создания: 31 Марта 2016 11:36