ОНЕМЕНИЕ ПОЛОВИНЫ ТЕЛА

№901030 Онемение половины тела
Екатерина Жен., 25 лет. Россия Йошкар-Ола
Здравствуйте!После переезда с мужем на другую квартиру, после переноса тяжестей мужа стал беспокоить бок. Сначала была стреляющая боль и сдавленность в области левого ребра, онемение на внутренней поверхности левой ноги.Обратились к неврологу, после его назначений -пентоксифелин,нейромультивит, мидокалм и мелофлекс в/м стреляющая боль ушла, осталась сдавленность, тяжесть в левом боку и ощущение покалывания на внутренней поверхности левой ноги. Спустя 4 месяца к врачу обратились снова, назначения были те же самые. Результата нет. В первый же прием врач предложил записаться на мрт грудного отдела позвоночника, спинного мозга. Очередь еще не подошла, но мужа беспокоят эти не понятные ощущения. Хотим пройти платно мрт. Что это может быть?Мрт именно этого ли отдела нам нужно делать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте. Екатерина.
Совершенно верно, самым информативным исследованием в вашей ситуации, станет выполнение МРТ-исследования грудного отдела позвоночника. Я, порекомендовал бы обследовать, еще и поясничный отдел позвоночника.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Очень похоже на межпозвонковую грыжу или  поясничного отдела, скорее всего L4-L5 или L5-L6.
Идите в центр где делают МРТ и просите сделать МРТ поясничного отдела. При чем тут грудной отдел, слабо понятно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нужно исключить проблемы в грудном и пояснично-крестцовом отделе позвоночника.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ