ОНЕМЕЛ ПАЛЕЦ НА НОГЕ
№901304 Онемел палец на ноге
poil Жен., 30 лет. Москва
16.02.2016 12:50
Здравствуйте! сегодня обнаружила что не чувствую средний палец на ноге, массировала, чувствительность не возвращается, мне кажется он и раньше немел, только я внимания не обращала, что это может быть?? только узнала что беременна, очень нервничаю! летом делала мрт поясничного отдела,была грыжа, шейный остеохондроз, в ноябре мрт гол.мозга - норма. может повторить мрт?

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Достаточно, что "была грыжа". Этим все объясняется.
Если Вы беременны, то МРТ сейчас делать не стоит.
С наличием беременности в этой ситуации не все так просто, нужно смотреть и думать по реальному Вашему состоянию, по результатам осмотра.
Время создания: 16 Февраля 2016 13:09
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Онемение пальцев ног чисто неврологического характера, имеет свое медицинское название - неврома или периферическая нейропатия.
Если оставить эту причину без внимания, то онемение может распространиться на всю стопу. Нет смысла терять время напрасно, необходимо как можно раньше - очно обратиться к врачу-неврологу или травматологу-ортопеду, и пройти соответствующее обследование и последующее лечение, которому ваша беременность - совсем не препятствует.
Доброй Вам беременности, и легкого ее разрешения!
Время создания: 16 Февраля 2016 13:16
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Есть показания для очного обращения к певрологу.
Время создания: 16 Февраля 2016 13:55
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Палец на ноге немеет? Ну как-то не особо для грыжи характерно ТОЛЬКО онемение 3-го пальца. Сходите к ортопеду, пусть на предмет плоскостопия посмотрит.
Время создания: 17 Февраля 2016 08:52
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
Обратитесь к ортопеду, необходимо исключить неврому Мортона
Время создания: 18 Февраля 2016 13:19
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Покажитесь неврологу, ортопеду.
Время создания: 18 Февраля 2016 14:31
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Скорее всего, периферическая нейропатия. Смотреть надо. Начните с невролога.
Время создания: 19 Февраля 2016 07:43