№900304 СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНАЯ ПЕРЕДОЗИРОВКА НЕЙРОЛЕПТИКОВ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ

№901338 №900304 Смертельно опасная передозировка нейролептиков, восстановление
Павел Муж., 49 лет. Щелково
Сергей Александрович здравствуйте!
Вы мне ответили на вопрос №900304 Смертельно опасная передозировка нейролептиков, восстановление

MRT 04.11.2015:
Beurteilung: Posthypoxische Signalalterationen der Caudatuskopfe, des Pallidum bds., bithalamisch sowie mesenphal beidseits. Hamosiderinresiduen im Verlauf des Stichkanals rechts frontal und im Balken nach stattgehabter EVD-Anlage
ПЕРЕВОД (гугл):
(гипоксия перечисленных структур мозга, немецкий )
Оценка: Пост гипоксическая старый сигнал пайков в голове Хвостатого, Pallidum BD., bithalamisch и mesenphal с обеих сторон. Hamosiderin после невязки в ходе стежка канала справа в лобной и балки вместо имеемым EVD-система

MRT 22.01.2016:
Infra- und supratcntoricll ist kein MR-morphologisch auflalliger Hirnbefund zu verifizieren. Insbesondere sieht man
- keine aktuelle oder ältere Ischämiezonc
- keine aktuelle oder ältere Hirnblutung und
- keine größere, z.B. die Mittellinie verlagernde Raumforderung.
Das Hirnkammersystem und die äußeren Liquorräume sind schlank und regulär konfiguriert. Unauffällige Markrindendiffercnzicrung.
Nach Verlauf, Kaliber und Perfusionsverhalten unauffällige Darstellung der großen hirnversorgenden Arterien.
Normvariantc DVA re. frontal.
Nach hiesiger Einschätzung unauffällige Darstellung des Hirnschädels. Eine größere Mucozele am Boden der rechten Kieferhöhle, eine kleinere flache am Boden der linken.
ПЕРЕВОД (гугл):
Инфра - и supratcntoricll это не MR-морфологически верифицировать изд alliger мозга находка. Особенно видно
- не текущие или старые Ischämiezonc
- не текущие или старые кровоизлияния в мозг и
- не больше, например, осевую линию verlagernde поражении.
Мозг камерная система и внешние Liquor настроены залы для похудения и регулярно. Неприметный Markrindendiffercnzicrung.
По прошествии, калибр перфузии и поведения, незаметные представления большого мозга, питающих его артерий.
Норма variantc DVA re. лоб в лоб.
После здешних ничем не примечательную оценку представления мозгового черепа. Большую Mucozele на дно правой верхнечелюстной пазухи, есть более мелкие плоские в нижней левой.

EEG vom 08.01.2015:
Überwiegend langsamer, etwas unregelmäßiger alpha-Rhythmus mit Frequenz von 8 Hz. Intermittierend auch generalisierte Verlangsamung und Einstreuung von Theta-Wellen mit frontaler Betonung, im Sinne einer leichten Allgcmeinveränderung und frontalen regionalen Störung. Vereinzelt steilere Abläufe jedoch keine sicheren ETPs. Visuelle Blockade gut ausgeprägt.
ПЕРЕВОД (гугл):
В основном медленнее, что-то нерегулярный Альфа-ритм с частотой 8 Гц. Прерывистым также генерализованное замедление и один пикап тета-волны с передним упором, в смысле легких allgcmein изменения лобной и регионального взаимодействия. Возможен процессов круче но не безопасный ETPs. Визуальный блокады выражен хорошо.

EEG vom 27.01.2016:
Unregelmäßiger Alpharhythmus, Frequenz bis 8/s, keine epilepsiespezifischen Potenziale, kein Herdbefund. Visuelle Blockadereaktion vorhanden. Sehr vereinzelt Einstreuung synchronisierter langsamerer Thetawellen, evtl. pharmokogen bedingt. Verlaufskontrolle sinnvoll. Im Vergleich zur VU vom 08.01.2016 keine wesentliche Änderung außer weniger Artefakte.
ПЕРЕВОД (гугл):
Нерегулярный Альфа-ритм, частота до 8/s, никакой эпилепсии специфические потенциалы, без обнаружения Очага. Визуальный завал реакция присутствует. Очень возможен один пикап синхронизированных медленных тета волн, возможно pharmokogen условно. Журнал контроля имеет смысла. По сравнению с VU от 08.01.2016 никаких существенных Изменений, кроме меньше артефактов..
Нерегулярный Альфа-ритм, частота до 8/s, никакой эпилепсии специфические потенциалы, без обнаружения Очага. Визуальный завал реакция присутствует. Очень возможен один пикап синхронизированных медленных тета волн, возможно pharmokogen условно. Журнал контроля имеет смысла. По сравнению с VU от 08.01.2016 никаких существенных Изменений, кроме меньше артефактов.

с 01.11.2015 по 21.01.2016 сыну давали ненужный ему оланзапин и карбомоцепин. 21-21.01.2016 ему стало плохо, была повторная реанимация.
После этого началось класическое лечения с применением допаминстимулирования с помощью амантадина, ему опять стало хуже. Улучшение наблюдается от банальных капельниц с физраствором, в качестве снотворного и снимающего спазм препарата используем лоразепам (тавор), что сейчас и делают.
У сына постоянные спазмы мышц ног и всего тела.
Т.е. как я понимаю ситуацию, необходим эффективный метод вывода медикаментов из организма. Предлагал врачу сделать гемосорбцию или плазмофарез. Пока он не считает необходимым применять другие методы для выведения лекарств из организма.

Состояние сына критическое.

С уважением,
Павел
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Для гарантированного получения ответов, на все интересующие Вас вопросы,  позвоните доктору по телефону: 8(812)707-40-63, 8(951)687-50-18, или напишите письмо на Е-mail: AnikinSA-Med@mail.ru
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Симптоматическое лечение.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Отвечено в личной переписке.