СПИНА И ЧАСТЫЕ ПОЗЫВЫ В ТУАЛЕТ.

№901746 спина и частые позывы в туалет.
Виктор Муж., 22 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте, 3 недели назад застудил спину, болит поясница и постоянно хожу в туалет плюс переболел ОРВИ. Я 2 недели сидел дома и вообще никуда не выходил и дома ничем не занимался тупо сидел у компьютера. Сейчас снова начал вести обычный образ жизни.
Но спина болит и в туалет постоянно охото,был у уролога он сказал,что по симптомам ничего урологического скорее всего нету,но направил на ужи почек и анализы назначил. Узи в норме,а анализы завтра узнаю, на прием записался через неделю. Вот у меня созрел вопрос чего мне ждать. Если это не урологическое, то у меня только одно предположение,что это неврология.
У меня (по моим ощющениям не очень хорошо все с позвоночником)
Вот мои вопросы
Сейчас боль в спине ноющая (от движений скорее зависит чем нет)хотя и в покое болит.
Болят и ноги,колени(но я связываю это с тем что 2 недели сидел ничего не делая и резко вернулся в нормальный образ жизни.)я хожу в быстром темпе каждый день по 5 км в среднем на дорожке.
В туалет охото практически всегда,хожу по 10 раз в день, как попью сразу охото,но и не обязательно пить,охото практически всегда.И кажется будто выделения какие то есть из мочевого канала.
Я очень опасаюсь что у меня возможная грыжа,очень нервничаю,уже давление подниматься начинает.
1)это все в скупе с мочеиспусканием может быть грыжей или связанно с позвоночником?
2)у меня есть показания к мрт? может мне его сделать? сходить к неврологу может нужно?
3)очень беспокоит левая нога,она как будто вся скованна. Икроножные мышцы чуть напряжешь сразу сводит, она как будто не моя иногда бывает,как будто мышцы слабее чем на правой(особенно мышцы бедра)ноги как будто ватные ,может мне кажется и я придумываю, но все же это похоже на грыжу?
4)странно ,что все это началось как я посидел на холодном полу и простыл может я что то застудил?
Заранее спасибо, за ответы ,очень жду.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Виктор
Необходимо исключать ревматоидный полиартрит, если помимо спины болят и колени, надо сдать анализ на с-реактивный белок
Скованность в ноге - повод для выполнения МРТ-пояснично-крестцового отдела, электронейромиографии
Учащенное мочеиспускание не связано с межпозвонковой грыжей
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый день, Виктор.
Минимальный перечень диагностических исследований, в вашей ситуации следующий:
1. Тестирование на половые инфекции
2. Тестирование на условнопатогенные инфекции
3. УЗИ органов мочеполовой системы
4. Общий анализ крови
5. Биохимический анализ крови
6. Общий анализ мочи
7. Анализ мочи по Зимницкому, Нечипоренко
8. Возможны рентгенологические исследования с введением контрастных препаратов
Причинами частого мочеиспускания, могут быть как цистит, так и острый пиелонефрит (воспалительное заболевание почек, вызванное инфекциями), или гломерулонефрит. Гломерулонефрит нередко появляется при сниженном иммунитете после перенесенного воспаления легких и иных заболеваний, вызванных кокковой инфекцией.
А что касается позвоночника, то самым информативным исследованием, безусловно, будет МРТ-исследование поясничного его отдела.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Виктор!
Как-то вот ощущается в Вашем сообщении волнение  и тревога. Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность, склонность к самоанализу, самокопанию? Каково сейчас Ваше психо-эмоциональное состояние?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Разумно посетить невролога и выполнить МРТ поясничного отдела, банальные общие анализы крови и мочи, УЗИ почек, простаты мочевого пузыря.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Поищите хорошего невролога и очно обратитесь к нему за помощью. Не стоит спешить с исследованиями, они могут оказаться ненужными, а Вы напрасно потратите время и деньги. Врач, после осмотра по необходимости направит Вас на реально необходимые исследования. Максимум, что сейчас можно сделать, это убрать недоработки уролога - сделать УЗИ мочевого пузыря и простаты, сдать на анализ кровь и мочу. МРТ - дороговатое обследование и с ним пока можно подождать, хотя бы бо получения результатов анализа крови, мочи, УЗИ малого таза.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Ну, ревматоидным артритом тут и не пахнет...Исключите простатит.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Необходим осмотр ревматолога, анализ крови С-реактивный белок и ревматоидный фактор.
МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника и ЭНМГ, осмотр невролога.