НАРУШЕНИЕ ВЕНОЗНОГО ОТТОКА

№904082 нарушение венозного оттока
елена Муж., 26 лет. россия самара
Здравствуйте! мне 26 лет.Сделал УЗИ сосудов шеи и головы, вот результат - нарушение венозного оттока, усиление кровотока по внутренним яремным и позвоночным венам, дилатация ВЯВ и НЯВ. Вариант вхождения позвоночных артерий с обеих сторон в канал поперечных отростков шейных позвонков на уровне С5. с косвенными признаками экстравазальной компрессии ПА слева во втором сегменте.Грыжа м п диска С4-С5. Межпозвонковый остеохондроз. Сколиотическая деформация. Мои симптомы 1) боли в области кадыка, а также немного правее и левее. 2 Руки постоянно при смене положзния и температуры меняют цвет, то бледнеют, то наполняются быстро вены при опущении руки и так же быстро проходят при их поднятии. стали видны вены на ладонях, которые до этого не были видны. 3. Головные боли. Симптомы меняютя от положения тела и головы.
2 месяца хожу по неврологам, но результат нулевой.В Больницу не кладут, ссылаясь еще все на тревожный синдром. Проколола актовегин, целебролезин, кортексин, мексидол, комблибипен, рибоксин. Пропила магнелиз, фенибуд, диакарб.
Может вы посоветуйте что может помочь в этой ситуации?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
А тревога присутствует? Кто выставил этот диагноз?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Елена.
После уточнения диагноза, очный врач-невролог должен был назначить вам и соответствующее лечение. Обычно назначают следующие препараты:
Танакан - это лекарство улучшает ток венозной крови и укрепляет стенки вен, делая их более упругими;
Флебодиа 600 - очень эффективен у пациентов с энцефалопатиями, сопровождающимися церебральными венозными нарушениями. Препарат уменьшает шум в голове, частоту и выраженность головных болей;
Детралекс - лекарственное средство, способствующее улучшению оттока крови и улучшению показателей спонтанной пульсации ретинальной вены. В зависимости от патологии заболевания, врач может прописать и дополнительные препараты.
Для улучшения общего кровотока, рекомендованы физические упражнения: утренняя зарядка, плавание и легкая атлетика. Лечебный массаж в области шеи, выполняемый профессиональным массажистом, дает очень хороший результат. Необходимо отказаться от пагубных привычек: употребления спиртных напитков, энергетиков и курения. Разнообразить рацион большим количеством фруктов, овощей, зелени и полностью исключить продукты быстрого питания. Очень полезны крапивный и виноградный соки.
А по поводу тревожно-невротического синдрома (расстройства), имеет смысл поработать с толковым врачом-психотерапевтом, это его клиническая и практическая область медицины.
Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по тому, что говорят неврологи, Вам нужно идти на прием к врачу-психотерапевту.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нарушение венозного оттока не при чем. Покажитесь психотерапевту.