ВАШЕ МНЕНИЕ ЧТО ЭТО И КАК ЕГО ПОБОРОТЬ, АНАЛИЗЫ О ЧЕМ ОНИ ГОВОРЯТ

№904841 Ваше мнение что это и как его побороть, анализы о чем они говорят
Елена Жен., 32 лет. Россия Крымск
Зарегистрированный пользователь
04.03.2016 16:44
Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста результаты анализа. Женщина 31 год.
О чем говорит он. Заранее спасибо за ответ.
http://s019.radikal.ru/i638/1603/6f/b5959f60e7b7t.jpg
У меня много чего навалилось. Я с осени стала замечать у себя обильные выделения, прозрачные тянущиеся, как сопли без запаха. То есть пописяю например, встану а у меня свисает эта слизь чуть ли не до пола. И ещё месячные стали более обильными чем раньше. Далее заметила что к вечеру ежедневка становиться влажной по моим ощущениям вродебы моча.
Потом я замёрзла и застыла. Появились тянущие боли в районе поясницы и низа живота. Ежедневка стала к вечеру полная мочи. Пропила фитолизин 10 дней, далее канефрон. Вроде стало меньше выделений, но они есть. Далее пропила Нолицин 10 дней по 2 таблетки и бруснивер. Через день после того как закончила пить Нолицин сделала УЗИ. Ниже фото. И сдала ОАМ. Ниже фото. Выделения стали меньше, но они есть, болей так таковых нет, но не приятные немного ощущения до сих пор.
Врач еще в день Узи 30.12.15 взяла мазки и сказала лейкоциты повышены в мазках, сказала трихомонад нет. Но еще сказала сдать анализы (ниже фото) в платной лаборатории

http://f-picture.net/fp/28974b3b2f0048258bc3c740ad6b6db6
http://f-picture.net/fp/b67b09e59a7c4a39b730500a63f9033a
http://f-picture.net/fp/61bbad96445b42d99ed8708ed4111275
http://f-picture.net/fp/6286df1ea50541a3a3d4971bdd444cb1
http://f-picture.net/fp/1071820af5e24d9ebb753795df9023b7

19.01.2016 начались месячные.
Лечение было назначено вот такое, которое рекомендовано начать после окончания месячных: ТИНИДАЗОЛ 500мг 2 раза в день-5 дней и тержинан 10дней. Проличилась и далее лактожиналь. Выделений вроде меньше, но они есть.
08.02 когда легла спать меня морозило, было мне холодно, хотя в доме как обычно тепло и темпер-ра тела в норме
09.02 утром я встала с кровати и не смогла встать очень сильно закружилась голова, все вокруг меня ходуном ходило, посидела, вроде не много легче, но не совсем. Я не могла лечь на спину и на левый бок, так как начинала кружиться голова. Только полулежа спала на правом боку. При обращении к неврологу мне было назначено лечение: кавинтон, мексидол, глиатилин №10 в/в (ещё палин №14 по 400мл 2 раза в день, канефрон по 50к*3раза в день 1 мес, детралекс 14 дней, а далее только кавинтон и глиатилин в таблетках. Капельницы уже сделала, сейчас пью таблетки 7 день При первоначальном осмотре невролог сказал, что ему не нравиться моя шея и сказал, что нужно сделать УЗИ и сдать анализы на гормоны щетовидной железы.
Когда кололи мексидол, мне показалось, что я стала менее раздражительной, но мне в таблетках далее не назначили его.
И до головокружения Я очень сильно раздражительна, постоянно чего-то боюсь, нервничаю, у меня внутренняя дрожь, слабость.На данный момент продолжает беспокоить выделения как моча, лежать на левом боку так и не могу. Но на спине теперь могу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
На самом деле, своеобразие невротических расстройств заключается в том, что их внешние (видимые) проявления - могут напоминать признаки, практически любого заболевания.
Невроз, это нервно-психологическое расстройство, которое вызвано в первую очередь - психотравмирующими обстоятельствами.
Очень часто, при неврозе встречаются т.н. вегетативные расстройства. Называют их по-разному: вегетососудистая дистония или ВСД, нейроциркуляторная дистония (НЦД), соматоформная вегетативная дисфункция (СВД), вегетоз, ангионевроз, невроз сердца (кардионевроз или кардиофобия), тревожно-невротический синдром и т.п. Вегетативные нарушения при неврозах - могут быть двух типов.
При первом типе, могут быть следующие симптомы: учащение пульса, повышение артериального давления, бледности и сухость кожных покровов, уменьшение слюноотделения и сухость во рту, «гусиная кожа», тенденция к повышению температуры тела, зябкость конечностей и др.
Для "ВСД" второго типа, характерны замедление пульса, понижение артериального давления, повышение слюноотделения, усиление перистальтики кишечника, покраснение кожи.
Внешние проявления невроза, на практике - могут напоминать признаки различных заболеваний, но при этом - невроз не сопровождается повреждениями внутренних органов человека. Он может длиться много лет, но это всегда обратимое расстройство.
В нашей психотерапевтической практике - он относится к пограничным состояниям, и никогда не приводит к развитию психических расстройств. Это обратимая реакция личности, на какую-то психотравмирующую ситуацию.
Лечение неврозов - должно быть психотерапевтическим и комплексным. Медикаментозное лечение при неврозах, имеет как правило, второстепенное значение.
Психотерапия - это особый вид лечения, при котором оказывается помощь психологическими средствами, при решении проблем и затруднений психологического характера.
Психотерапия - не ставит себе целью, устранение серьезного психического заболевания, это скорее практическая помощь в решении жизненных проблем. Без такой помощи, со временем, невротическое расстройство может принять хроническую форму.
Основная задача психотерапии, это - восстановление психического здоровья.
Цель психотерапевтической работы - помочь человеку понять значение того, что определяет его поведение, чувства, мысли и попытаться изменить неэффективные реакции, используя для этого психологические средства. В настоящее время успешно применяются новейшие, уникальные и очень мощные психологические техники, экзистенциальная, нарративная, когнитивно-поведенческая терапия и пр. Самое необходимое при лечении невроза, это желание самого человека - справиться со своими проблемами.
Задача же врача-психотерапевта, максимально эффективно и ненавязчиво, помочь человеку двигаться по пути преодоления невротического расстройства, в нужном и правильном направлении!
Время создания: 05 Марта 2016 13:12
Оценок: 0
Мнение зала, форум (14)
Похожие вопросы, темы (10)
Елена | (Жен., 40 лет, Крымск, Россия) | 05.03.2016 13:20
Здравствуйте! Т.е. вы считаете, что у меня невроз и мне нужно обратиться к психотерапевту?
   
Это мое предположение, которое не исключает однако, и сопутствующей гормональной патологии ...
      
Елена | (Жен., 40 лет, Крымск, Россия) | 05.03.2016 15:19
а что за гормональная потология?
   
Обследуйтесь у врача-эндокринолога, и исключите гормональный сбой в организме, сдав кровь на половые гормоны, щитовидной железы, и гормоны надпочечников.
      
Елена | (Жен., 40 лет, Крымск, Россия) | 05.03.2016 16:47
Я же сдала на гармоны щитовидной железы. Результат прикрепила
   
То есть, это самый свежий результат, где повышен с-пептид?
      
Если содержание С-пептида повышено - это признак, скорее всего, сахарного диабета II типа.
      
При уровне холестерина 6,19 ммоль/л сыворотки крови - существует большой риск развития атеросклероза и ишемической болезни сердца.
      
О воспалительном процессе в организме, говорят и лейкоциты 12,0.
      
Елена | (Жен., 40 лет, Крымск, Россия) | 05.03.2016 18:18
Да это свежий результат. А как это понять, сахарный диабет II типа. Если уровень глюкозы норма?
Как проверить атеросклероз и ишемической болезни сердца?
   
Лабораторная диагностика атеросклероза
1. Общий анализ крови – без изменений.
2. Биохимический анализ крови:
– увеличение уровня холестерина, триглицеридов,
– холестерина ЛПНП;
– снижение холестерина ЛПВП;
– увеличение коэффициента атерогенности (КА): КА = общий холестерин – холестерин ЛПВП/холестерин ЛПВП. Норма 3-3,5.
Инструментальная диагностика атеросклероза
Нарушения кровотока в артериях, утолщение и неровность стенок, уменьшение величины просвета артерий выявляются следующими методами.
1. Рентгенконтрастная ангиография.
2. Эхоангиография – ультразвуковое сканирование применяется для исследования сонных и вертебральных артерии.
3. Магнитно-резонансная ангиография.
      
Елена | (Жен., 40 лет, Крымск, Россия) | 05.03.2016 19:22
Магнитно-резонансная ангиография это МРТ. его можно без ввода контраста делать?
   
Елена | (Жен., 40 лет, Крымск, Россия) | 16.03.2016 21:24
Здравствуйте! Была я у психотерапевта, рассказала все свои проблемы в подробностях, прошла тесты. В ответ ничего не услышала, только был поставлен диагноз невроз. Назначены флуоксетин 1 к утром 0,01 и тералиджен 1т. в 23.00 0,005. И назначен повторное посещение через месяц.
Теперь меня мучают вопросы, не знаю зачем я всё про себя рассказала, как на исповеди. рассказала то, чего стесняюсь и боюсь, а в ответ ничего не услышала. И можно ли мне пить эти лекарства? Врач психотерапевт ничего не спрашивал про анализы и т.д. А почитав инструкцию к назначенным лекарствам я обнаружила много противопоказаний.
   
Елена | (Жен., 40 лет, Крымск, Россия) | 16.03.2016 10:21
Здравствуйте! Была я у психотерапевта, рассказала все свои проблемы в подробностях, прошла тесты. В ответ ничего не услышала, только был поставлен диагноз невроз. Назначены флуоксетин 1 к утром 0,01 и тералиджен 1т. в 23.00 0,005. И назначен повторное посещение через месяц.
Теперь меня мучают вопросы, не знаю зачем я всё про себя рассказала, как на исповеди. рассказала то, чего стесняюсь и боюсь, а в ответ ничего не услышала. И можно ли мне пить эти лекарства? Врач психотерапевт ничего не спрашивал про анализы и т.д. А почитав инструкцию к назначенным лекарствам я обнаружила много противопоказаний.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
10.08.2012
18:27
Илья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 24
18.09.2012
13:57
Андрей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 3
07.06.2014
17:27
кристина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 2
20.09.2012
17:25
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
02.06.2014
22:24
Виктория :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
13.03.2018
11:16
Павел :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 3
08.06.2016
19:35
татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 3
06.02.2022
08:36
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 1
28.11.2012
16:33
Зинаида Павловна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
09.12.2008
11:50
андрей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1