НЕ МОГУТ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ

№905892 Не могут поставить диагноз
Наталья Жен., 38 лет. Россия Москва
Добрый день! Мне 37 лет. Хронические заболевания только гастрит. В сентябре отдыхала на море, там ходили в родоновые бассейны с массажными струями и пили термальную воду. Там же поднялась температура, сильно горели ладони рук. Держалась довольно долго. По приезду домой прошла, но начались приливы, потоотделени. В конце октября почувствовала сильную боль в правом тазобедренном суставе, даже не много хромала, затем боль в суставе прошла и перешла на другие органы и стала мигрирующей и такой же сильной то в спине, потом перешла в ключицу, затем в челюсть. В декабре появилось новообразование в коньюктиве левого века, врач из института федорова вначале предположил лимфому, гистология показала гранулемотозное воспаление с наличием гранулеи гиганско ядерных клеток типа пирогова-ланг. Стали болеть все суставы скручивать пальцы рук и ног и на местах болей появлялись красные и обычные родинки и просто пятна типа веснушек.Заметила, как только жжение то в этом месте родинка уже выступило около 40 штук. Параллельно с этим стало подташнивать и что то в горле как будто мешает. На узи установили гипоплазию по объему щитавидки, но анализ на гормоны был в норме. Проверялась в клиниках анализы в порядке, узи ничего не показало, отправили к фтизиатору туберкулезная проба была отрицательной. Все кости хрустят и суставы ломит. Сдала анализ на паразитов, обнаружили простейшие, пью антибиотики которые выписал гастроэнтеролог боли поутихли, тошнота прошла, но родинки не перестают появляться и в мышцах напряжение, пальцы рук скручивает не сильно, иногда кажется что это сосуды. Что это может быть, дали направление в ревмоцентр, но прием на 21 марта, а я уже в плохом состоянии. Возможен ли инфекционный артрит на фоне того что я в термальном бассейне под сильными струями могла растормошить все суставы или что еще это может быть. За последнюю неделю вырос с-реактивный белок был 1 стал 5, и ревматойдный фактор с 0 стал 6. Но врач сказал что все еще в норме и возмоно это потому что делали в разных лабораториях, сидите и ждите когда бедет не норма. Помогите пожалуйста полгода мучаюсь, что мне делать. На что похожи такие симптомы. Жду совета мне очень плохо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!Да, такая связь возможна.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Скорее всего, именно клиническую симптоматику артрита (и именно инфекционной природы происхождения), Вы и описываете в с воем письме.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Не думаю что инфекционный. Последнее слово за ревматологом.