НЕМНОГО РАЗНЫЕ ГЛАЗА, БОЮСЬ, ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ СИМПТОМОМ ПАТОЛОГИИ

№905909 Немного разные глаза, боюсь, что это может быть симптомом патологии
Станислав Витковский Муж., 21 лет. Россия Смоленск
Вообщем, парень, 21 года, по поводу глаз 2 месяца назад проходил полное обследование, УЗИ глаза, осмотр на щелевой лампе, офтальмометрию и подбор очков, осмотр глазного дна с атропином. Все в норме, только миопия слабой степени, - 1.5. По поводу разницы глаз тогда не интересовался, т.к. ее не замечал, буквально недели 2 назад заметил, когда приложил пальцы обеих рук на глаза, что правый глаз выпирает немного больше из глазницы, так же верхнее веко правого глаза немного ниже опущено, буквально на 2-3мм, никаких в принципе симптомов больше не испытываю, ухудшения зрения и так далее - нет. Начитался уже про столько страшных вещей, на вроде миастении и так далее и очень испугался, вдруг это действительно предвестник какой-то патологии, ведь раньше я не замечал никакой разницы или просто не всматривался, тетя врач говорит, что это просто асимметрия лица, т.к. нет симметричных людей и глаза тоже могут быть разными, не только по диоптриям, но и по форме. Фото прилагается. Касательно миастении, к вечеру опущение не усиливается, на одном и том же уровне находится всегда. К неврологу по поводу этой проблемы не обращался.

Так же стоит заметить, что сейчас у меня что-то вроде невроза(хотя уже основной пик болезни пройдет) я просто учусь в мед. институте и на этом фоне, начал искать у себя разные болезни, вот и стал обращать внимание на все подряд и заметил эту асимметрию.

http://s020.radikal.ru/i714/1603/b8/1accef91ddd5.jpg
http://s018.radikal.ru/i525/1603/cf/8b2e338981ff.jpg
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
У вас одна проблема, Станислав, и называется она - тревожно-невротический синдром, или тревожный "невроз", как вы заметили (но это не медицинский термин, так именуют синдром в народе). В остальном - все в пределах нормы.
Почитайте учебники по физиогномике лица, если вы будущий медик - определенно пригодится. А по поводу ТНС, стоит пообщаться с толковым врачом-психотерапевтом.
Удачи!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет никакой асимметрии. Норма! Не парьтесь!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обратите еще внимание на то, что у Вас есть левая рука и нога, и они развиты по-разному. Одна рука умеет делать больше чем другая, как и нога (к примеру, если Вы играете в футбол, то одна нога работает лучше). Так же можно обратить внимание и на уши, они тоже разные, и волосяной покров черепа с лева, отличается от правой стороны. Все парные органы немного отличаются, обратите внимание.
Все, что Вы сейчас спрашиваете и о чем волнуетесь, все это следствие Вашего так называемого невроза. Вам бы сходить на прием к хорошему врачу-психотерапевту.
Если и дальше так пойдет, то Вы найдете у себя все болезни которые описаны в МКБ-10. Может Вам стоит сменить специальность, пока не поздно? Иначе с таким отношением болеть будете всю жизнь. Или пересмотрите своё отношение к болезням и особенно к медицинской информации - Учите, запоминайте, анализируйте, учитесь врачебному мышлению, но - Не берите в голову, не примеряйте все на себя.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Выполните МРТ головного мозга. Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом - с тревогой нужно решать!
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Станислав
Это всего лишь синдром "студента мед.ВУЗа", когда любое заболевание находится у самого себя. Советую сильно не увлекаться "копанием в себе"
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанию - патологии нет