ГРЫЖИ ДИСКОВ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА,ВБН.

№906281 Грыжи дисков шейного отдела,ВБН.
Екатерина Жен., 34 лет. Россия Кашира
Здравствуйте,в один прекрасный день встав с кровати,почувствовала сильное головокружение ,до сих пор не проходящее.Сделала УЗДГ головы и шейного отдела;
1.КИМ в пределах нормы.Кровоток в каротидном русле симметричный,достаточный.Гемодинамически значимых нарушений хода каротид не выявлено.Тонус МАГ ближе к физиологическому.ЯВ не расширены.
2.кровоток по ПМА ,СМА симметричный,достаточный.Венозные сигналы ПЧЯ,СЧЯ незначительно усилены.
3.Гипоплазия правой ПА,снижение ЛСК по правой ПА,компенсация по левой ПА и за счёт вазоспазма ЗМА-УЗДГ признаки субкомпенсированной ВБН.Кровоток по ЗМА ,симметричный достаточный с элементами компенсаторного вазоспазма.Умеренная венозная дисгемия в ВББ ,ЗЧЯ.
Дегенеративно-дистрофические изменения позвоночника.Нарушение статики.Сколиоз.Спондилез.Протрузия межпозвонкового диска С4-С5.Грыжи дисков межпозвонковых С3-С4,С5-С6.
Консервативное лечение не помогает убрать головокружения,с каждым днем мне все хуже и хуже.Что делать?Нужна очная консультация.
Хочу узнать как убрать ВБН оперативным способом и делают ли в вашей больнице ?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это не ВБН. Опишите головокружение с предельной тщательностью.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Екатерина
Что пишет врач УЗИ в заключении - какая скорость кровотока (ЛСК) в зоне, где обнаружена
S образная извитость левой позвоночной артерии
?