ПОСТОЯННОЕ ПЛОХОЕ СОСТОЯНИЕ
№906324 Постоянное плохое состояние
Андрей Муж., 25 лет. Россия Красноярск
12.03.2016 15:56
Здравствуйте. Прошу помощи , уже и не знаю, что делать... В начале сентября 2015-ого получилось так, что пришлось работать прям напротив базовой станции сотовых операторов, т. е. прям напротив сотовых антенн, прям в шаге от них, на высокой крыше, мощные высоковольтные сотовые антенны. До этого момента всё было отлично со здоровьем. Проработал я там пол дня, вдвоём с напарником. Предупреждали , что вредно их электромагнитное излучение, но так как было всё впорядке особого значения не придал. И уже вечером после работы, почувствовал недомогание, муть в голове, крутить ноги начало... На следующий день ничего не прошло, появилась слабость во всём теле, вскоре начало прыгать давление в сторону высокого, появилось постоянно состояние слабости, мути в голове, постоянного чувсва что вот вот может стать совсем плохо... Пошёл к кардиологу, сделал ЭХО сердца и УЗИ сосудов шеи, анализы отличные, прописал пропить Верогалид в течение месяца и направили к неврологу. Там сдал кровь и мочу, и кровь на гормоны щитовидной железы, анализы так же отличные, невролог прописала Фенотропил и Грандаксин, пропил в течение двух недель или трёх, изменений так же не было... Скачки давления и постоянно плохое самочувствие, жуткое состояние, очень не здоровое, я его полностью не могу описать словами... Сам я веду здоровый образ жизни, занимаюсь в зале, турники, бег... С того момента как это всё произошло, я подзабросил тренировки, так как с таким сосотоянием заниматься было очень трудно, и тут в конце сентября вышел на пробежку, пробежался немного, бег дался очень тяжело, не так как обычно... И уже вечером я почувствовал себя не плохо... на следующий день ещё побегал и моё состояние восстановилось, я стал чувствоать себя здорово, практически как обычно... Продлилось это неделю... Через неделю утром проснулся и снова почувсвовал это состояние, снова стал себя плохо чувствовать, тяжёлая, мутная голова, появились боли в руках и ногах какие то странные и непонятные... И забыл сказать, что когда это началось в начале сентября, я ушёл в отпуск... Вот... Снова это состояние длилось две недели пока не вышел на работу... В первый же день когда вышел на работу, поработал физически и уже к концу дня стал чувсвовать себя хорошо... И чувствовал себя отлично я одну неделю, пока после работы не пошёл на тренировку и с дуру не дёрнул штангу... То есть у меня перерыв в тренировках получился полтора месяца, и я взял вес который обычно делал... Сделал я упражнение становая тяга, 80кг.. И стразу после него, я снова почувствовал себя плохо... Поехала голова сначала, стал как пьяный... Я тогда всё проклял, не дёрнул бы её тогда, дал бы организму восстановиться и наверняка всё бы было отлично... Стаж моих тренировок три года почти непрерывно, так к сведению.. Никогда ничего подобного от тренировок не было... После тренировок всегда чувсвовал бодрость и отличное настроение... Так вот, после этого упражнения снова стало плохо и продолжается всё это по сей день... Уже не бег, не тренировки ничего не помогает... Хочу отметить что плохое самочувствие ПОСТОЯННОЕ с утра и довечера, иногда может колебаться ЛУЧШЕ или ХУЖЕ... Но полностью здоровым я себя уже очень давно не чувсвовал... Мне это очень надоело... Мне 25 лет... Я прекрасно понимаю, что в моём организме произошёл какой то сбой от этого электромагнитного излучения, и хочу отметить что это не психологически, это не я себе что то там придумал, это чисто физически, жуткое самочувствие, постоянное... невозможно расслабиться, не могу никуда нормально сходить, потому что плохо себя чувсвую и всегда внезапно может стать плохо, скаконуть давление... Делал глазное дно, результат ГЛАЗНОЕ ДНО ИДЕАЛЬНОЕ... Делал рентген шеи с функциональными пробами, тоже ничего особенного, остеохондроз только по моему... Забыл сказать, невролог ещё прописывала Фенибут и Билобил форте, так же всё пропил и ни какого толку... Сделал МРТ головного мозга с сосудами в декабре, и пошёл с ним сначала снова к неврологу, там она тоже ничего не увидела такого от чего могло бы быть такое состояние, отправила с этой МРТ к хорошему нейрохирургу, нейрохирург посмотрел и так же сказал что ничего страшного нет, есть только наружная гидроцефалия, с собой была ещё МРТ 2008-года, он их сравнил и всё без изменений в 2008-ом всё было тоже самое, то есть ничего такого нет что могло бы вызывать такое стостояние... Прописал Милдронат, пропил две недели толку тоже нет... Врачи разевают рты и никто ничего не может понять что со мной... Мне это жутко надоело, по итогу уже 6 месяцев я мучаюсь с этим сосотоянием, сил уже нет никаких, хочу ещё раз подчеркнуть, что такое самочувствие ПОСТОЯННОЕ абсолютно, я уже забыл как это чувсвовать себя здоровым, что такое здоровое состояние... Просто прошу совета, может ещё какой анализ сдать? Может как нибудь обширно шею можно продиагностировать все там сосудики все артерии? и у основания головного мозга? Ну где то же сидит эта причина , которая даёт такое самочувствие, где то же она есть... Которую нужно убрать и всё станет отлично... Подскажите пожалуйста что ещё можно сделать... Кстати напарник с кем работал, у него всё отлично... Видимо такая особенность моего организма, видимо именно на меня так повлияло это электромагнитное излучение... Но становилось же два раза за эти пол года хорошо, и вот именно после становой тяги стало плохо и по сей день ничего не меняется, может где то что то от перенапряжения повредилось при не доконца восстановившемся организме? Просто посоветуйте как ещё можно исследовать, что исследовать, сам думаю может в шее что... А, ещё на рентген шеи написали Аномалия Киммерли, но и её мне тоже ещё давно ставили, то есть была всегда... Вообщем вот... Прошу совета, а то сил уже никаких нет, денег много не имею, что бы на полные обследования пойти... Недавно ещё сходил к эндокринологу и сделал УЗИ щитовидки и сдал кровь ещё раз на гормоны щитовидной железы, чтобы исключить эндокринологическую причину, забрал анализы, всё в норме. Невролог в он лайн консультации сказала что это нарушение функции вегетативной нервной системы и посоветовала пропить в течение месяца Адеметионин (Гептрал) и Цитруллина малат (Стимол), пропил уже две недели , всё так же без изменений, стоят очень дорого, думаю дальше нет смысла пить... Вообщем вот... Спасибо... Развёрнутый анализ крови: RBC, 10 12/l - 4,85 HCT, % - 44,1 MCV, fl - 90,9 RDW, % - 12,3 HGB, g/l - 159 MCH, pg - 32,8 MCHC, g/l - 361 PLT, 10 9/l - 149 MPV, fl - 10,0 WBC, 10 9/l - 3,9 LYM, % - 1,1 28,5% GRAN, % - 2,5 64,0% MID, % - 0,3 7,5% СОЭ, мм/час - 7 Биохимический анализ крови: Глюкоза, ммоль/л - 3,8 Креатинкиназа, ед/л - 109 Общий анализ мочи: Глюкоза, ммоль/л - отр Билирубин - отр Кетоны, ммоль/л - отр Удельный вес - 1025 Кровь - отр pH - 5.0 Белок, г/л - отр Уробилиноген, мг/дл - 3.2 Нитриты - отр Лейкоциты - отр

Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Андрей.
Если отвечать по существу, то "невроз", точнее говоря - невротическое (пограничное по своей сути) расстройство, которое вы собственно и описываете, это психосоматическое заболевание, которое возникает в результате влияния каких-либо психотравмирующих факторов или стрессовых ситуаций. И "излучение антенн сотовой связи", сыграло тут не последнюю роль, стало его катализатором ...
Это расстройство безусловно, значительно ухудшает качество жизни. Человек теряет контроль над своими мыслями и эмоциями, а в некоторых случаях - даже над движениями и действиями.
Пациент как правило, прекрасно осознает болезненность своего состояния. Все свои внутренние силы и ресурсы, человек в этом состоянии, направляет исключительно на борьбу с неврозом или его проявлениями. У человека в этом случае, совсем не остается сил на саморазвитие, счастье, радость или карьеру, причем такое состояние может длиться годами, ведь побороть невроз и избавиться от него самостоятельно могут лишь считанные единицы.
У людей, которые страдают от этого состояния и не знают, как лечить невроз, тревожность и беспокойство вызывают не только симптомы болезни, но и ощущение своего бессилия перед заболеванием, страх потери контроля над своей жизнью, понимание ненормальности своего психического состояния. Но несмотря на то, что это расстройство могут сопровождать весьма неприятные симптомы, в том числе и психосоматические, невроз можно победить и вылечить.
Грамотно подобранная терапия не только помогает устранить уже существующие болезненные проявления, но и предупредить развитие рецидивов в будущем.
Выход из невроза и его преодоление - это всего лишь часть терапии. Для окончательного излечения, необходимо устранить причину развития заболевания. И на этом этапе у многих пациентов возникает вопрос: если болезнь возникла в результате психотравмы, к примеру, стала следствием личной трагедии, то причина со временем сама собой перестает быть актуальной?
Дело в том, что травмирующая ситуация послужила лишь толчком к развитию заболевания. Основная проблема - кроется в самом человеке и в его личном отношении к ситуации.
Поэтому ответом на вопрос "как лечить невроз и как избавиться от него навсегда" является - коррекция отношения человека к психотравмирующим ситуациям. Ведь никто из нас не застрахован от потерь и жизненных неудач, но кому-то они помогают стать сильнее, а кто-то потом годами не может оправиться и побороть невроз.
Главная цель врача-психотерапевта - помочь человеку стать сильнее обстоятельств, научиться контролировать свои эмоции в любых ситуациях, уметь действовать конструктивно, мыслить позитивно, понимать и себя самого, и окружающих людей. И лишь при выполнении этой задачи, можно говорить о том - что невроз вылечен. Можно обратиться и в специализированный центр или к частному врачу, главное - чтобы специалист обладал достаточным опытом, и мог подобрать индивидуальные методики, которые помогут именно вам - успешно бороться с неврозом и быстро выйти из этого состояния.
Так что, не стоит затягивать с очным обращением за профессиональной помощью к врачу-психотерапевту.
Чем раньше вы примете меры по борьбе с неврозом, тем быстрее стабилизируется ваше состояние, и тем быстрее вы начнете жить полноценной счастливой жизнью.
Время создания: 12 Марта 2016 21:15