СМЕЩЕНИЕ ШЕЙНЫХ ПОЗВОНКОВ

№906326 Смещение шейных позвонков
Надежда Жен., 31 лет. Новосибирск
Здравствуйте!
Боль в шее, вибрация ,сделала
Рентген результаты:
Высота с2-с3 до с6-с7 умеренно снижена .
Замыкательные пластинки тел позвонков субхондрально склерозированы. Остеофитов не определяется.При иследовании с функциональными пробами при сгибании отмечается смещение кпереди с3 и с4 до 4 мм и 3,5 соотвественно.
при разгибании смещении не выявленно.
ШОХ.НЕСТАБИЛЬНОСТИ С3-С4,С4-С5

Неврология: головные боли ,головокружение

МРТ шеи признаки остеохондроза.

Подскажите нестабильность дает такую симптоматику?
как лечить мануалка? массажи? что лучше

И как я понимаю нестабильность приличная ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Надежда.
Нестабильность вполне может давать такую симптоматику. Что касается лечения, то оно должно быть комплексным: консервативная (медикаментозная) курсовая терапия, ЛФК, физиотерапия, мануальный массаж, плавание.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Как и после чего появились Ваши жалобы?
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Надежда
Симптомы могут быть следствием нестабильности
Лечение - на начальных этапах используйте шейный ортез, можно мягкие манульные методы, постепенно добавляйте ЛФК
Для суждений о выраженности нестабильности приложите рентгенограммы
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Выложите фото снимков.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Остеохондроз может давать подобную симптоматику. Но, остеохондроз есть у всех и тут нужно быть осторожным в суждениях.
Но, и не только он.
Есть еще ряд различных расстройств при которых могут проявляться такие же жалобы со стороны пациента. Нужно смотреть и разбираться в очном порядке чтобы правильно провести дифференциальную диагностику.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
комплексное консервативное лечение под наблюдением невролога