СРОЧНО ПОМОГИТЕ

№906622 СРОЧНО ПОМОГИТЕ
Наталья Жен., 43 лет. Россия Челябинск
Уважаемые доктора подскажите помогите разобраться. В октябре месяце этого года утром произошло:
Пошла на работу все было норм. на остановке вдруг почувствовала что от левого ухо до щеки все стянуло стало немного больно началось онемение лица с левой стороны ( чувствительность не теряла а как будто от наркоза укола отходит ) такое ощющение было. Сильно испугалась. На работе не проходило голова кружилась прсутствовало онемение страх. Пошла к врачу врач выписал мексидол. Проколола. Чуть чуть стало полегче. Все это время онемение то появлялось то проходило. Затем в ноябре появилась головная боль около затылка болело одно место и ощущение как будто все там горит. Периодически то проходило то появлялось опять. Чувсто жжения очень сильное Сейчас головная боль вместе с жжением очень редко. но появилось покалывание на губах иногда чувство как будто заморожены после укола но чувствительность не теряю. Последнее время кончик языка как будто я его обожгла. немного немеет. Три дня назад проснулась ночью от того что рука не чувствует не чего просто повисла как плеть я ее еле разработала была холодная даже пальчики не шевелились. К врачу только 20 числа. Записалась на МРТ. Подскажите что это такое? ОЧЕНЬ СТРАШНО. Что это Микроинсульт или прединсультное состояние . Очень страшно. Помогите что нужно сделать какие обследования.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Прекратите паниковать. Как я уже говорил, требуется осмотр невролога (очно). Ищите квалифицированного специалиста в Вашем регионе.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это может быть не только какие-то неврологические проблемы.
Очень часто такие ощущения появляются в следствие срыва высшей нервной деятельности.
Нужно разобраться, а для этого нужно посмотреть Вас очно и первым, для исключения более тяжолой патологии, должен осмотреть Вас невролог. Потом обязательно сходите к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Наталья.
К основным методам лечения невралгии тройничного нерва (а описываете вы судя по всему ее), относят: медикаментозное, физиотерапевтическое, и в исключительных случаях - даже оперативное лечение.
Главным препаратом при медикаментозном лечении остается карбамазепин (тегретол). Он применяется в лечении данного заболевания с 1962г. Применяется по особой схеме: начальная доза составляет 200-400мг/сутки, постепенно доза увеличивается и доводится до 1000-1200мг/сутки в несколько приемов.
По достижении клинического эффекта (прекращение болевых атак) препарат в поддерживающей дозе применяется длительно для предотвращения возникновения приступов, затем, доза также ступенчато снижается. Иногда, приходится принимать препарат вплоть до 6 месяцев и более.
В настоящее время применяют и окскарбазепин (трилептал), который имеет тот же механизм действия, что и карбамазепин, но лучше переносится.
Кроме карбамазепина, с целью купирования болевого синдрома, иногда используются баклофен (препарат тоже следует отменять постепенно), и амитриптилин.
Из новых препаратов, применяется габапентин (габагамма, тебантин). При лечении габапентином также необходимо титрование дозы до достижения клинически эффективной (начальная доза обычно составляет 300 мг 3 р/д, а эффективная составляет 900-3600 мг/сутки), с последующим ступенчатым снижением вплоть до отмены препарата.
С целью купирования тяжелого обострения могут применяться натрия оксибутират или диазепам внутривенно. В комплексной терапии, используются и другие препараты: никотиновая кислота, трентал, кавинтон, фенибут, пантогам, глицин, витамины группы В (мильгамма, нейрорубин).
Но помните, назначить конкретное лечение, как и выписать рецепты на препараты, может (и имеет право!), только ОЧНЫЙ лечащий врач-невролог!
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Наталья
Как выполните МРТ-головного мозга, можете прислать снимки с диска мне на почту galkinpv@gmail.com
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте. Наталья!
Каково Вашепсихо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано МРТ головного мозга