ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ И ГОЛОВНЫЕ БОЛИ. АНОМАЛИЯ КИММЕРЛИ.

№906800 Головокружения и головные боли. Аномалия киммерли.
Александра Жен., 30 лет. Россия Москва
Добрый день! Я всегда была активным и энергичным человеком. Два года назад начала бегать и пошла на карате. Год назад начала замечать ухудшение самочувствия. Это проявляется в головных болях (в среднем 2 раза в месяц по 3-4 дня подряд) от которых не помогают стандартные таблетки, быстрая утомляемость, ухудшение зрения, некая потеря координации (пошатывает иногда), головокружения. Я обратилась к окулисту, диагностировали миопию (спазм сосудов и артерий глазного дна), назначили винпоцетин. И конечно обратилась к неврологу, направили на УЗДГ и рентген. Первое ничего особенного не показало, а на рентгене выявили полную аномалию киммерли. Через 2 недели будет МРТ. Понимаю, что картина пока не полная. Но меня волнует эта кимерли. Может ли быть она виновницей моего состояния? И самое главное, можно ли мне продолжать заниматься своим спортом? На карате у меня редко бывают спарринги в полную силу, но мы часто делаем кувырки, резкие движения головой и вообще нагрузка сильная.
Извините, если все в кучу. Спасибо заранее.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ваша проблема решаема. В Москве я советую обратиться к Владимиру Анатольевичу +7(916)2015224
Кимерли пусть Вас не волнует. Там есть другая проблема и она решаема.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте,
Прежде чем ответить на ваш главный вопрос: чем и как лечить головную боль, не мешало бы выяснить, о какой именно головной боли - идет речь?
Необходимо как минимум, установить правильный и окончательный диагноз, подтвержденный клиническими исследованиями (в идеале было бы высокопольное (1,5 Тесла или выше) МРТ-исследование головного мозга). Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша? По нескольким строчкам в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится, да и это просто невозможно в принципе.
Именно по этой причине, Вам необходимо посетить именно очную клиническую консультацию у врача, и не только кстати, врача-невролога, но и у врача-психотерапевта. Поскольку причины головной боли, зачастую могут иметь и невротические механизмы возникновения, абсолютно не затрагивая органические процессы.

Посмотрите на картинку ниже, и попробуйте сравнить свои симптомы, это подскажет Вам алгоритм дальнейших действий и диагностическую тактику: