СИЛЬНЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ
№907107 сильные головные боли
виктория Жен., 26 лет. Россия Иваново
16.03.2016 15:38
здравствуйте.мне 25 лет.ничем таким не страдала,только беспокоят сильные головные боли,каждый день,больше 5 лет.пульсирующего,давящего характера, в лобной части головы и затылок.обезболивающими не купируются,проходят самостоятельно.в 2011 и 2012 году на мрт была микроаденома гипофиза до 0,5 мм.ничем не лечилась.во время беременности голова вообще не болела,как только родила,все началось снова.
вчера сделала мрт и вот результат.
ГМ без диффузных изменений,белое и серое вещество четко дифференцируются.В левой лобной доле субкортикально определяется очаг повышенного сигнала на T2W и TIRM до 5*5,5 мм.Срединные структуры не смещены.Боковые желудочки не расширены.
Хиазмальная область без особенностей.Турецкое седло обычной формы,гипофиз не увеличен,нормальных размеров и формы.В задней части справа масса повышенного сигнала на T1W-нормальный нейрогипофиз до 6,8*5,4 мм.
Шишковидная железа не увеличена,в её структуре мелкие кистозные включения.
заключение:новообразований и диффузных изменений не выявлено.очаг в субкортикальном белом веществе левой лобной доли,верятнее, сосудистого генеза( на предоставленных старых снимках в сходной локализации определяется,вероятнее,этот же очаг.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Время создания: 16 Марта 2016 19:52
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по жалобам можно предположить вероятность наличия срыва высшей нервной деятельности и требуется консультация психиатра или врача-психотерапевта. Но, для исключения возможных органических изменений все-таки сначала необходимо посетить невролога.
Время создания: 17 Марта 2016 12:41
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Пожалуйста, наиболее точно передайте выводы вашего лечащего невролога во время очной консультации?
Время создания: 17 Марта 2016 17:20