НЕВРОЛОГИЯ ИЛИ ЖКТ....

№908009 Неврология или жкт....
Екатерина Жен., 34 лет. Россия Североморск
Добрый день!
У меня проблемы есть с жкт...гастрит и хр.холицестит...
Последние пару месяцев меня беспокоит жжение за грудиной..., сдавленность периодическая...болит шея, когда я наклояню вправо голову...болит позвоночник между лопаток, головокружения, боли в голове..., ребра иногда болят то слева, то справа....и иногда колет и немеет левая рука...Ребра тянет слева как под самым нижним ребром....
Я замучалась с походами по гастроэнтерологам...и постоянно при болевых ощущениях, отрыжке, кислятины во рту пропиваю курсы кислотопонижающих препаратов, ферментов и т.д....
Вот сейчас опять...поем, спустя время, если сижу, начинает болеть за грудиной, жжение, где солнечное сплетение....похожу-вроде проходит....сажусь и через время начинает отпять...я все грешила на рефлюкс и проблемы с жкт....
после последнего раза посещения гастроэнтеролога, она меня отправила еще и к неврологу...У нас очень проблематично попасть к данному специалисту бесплатно, а платно пока что до зарплаты еще 2 недели...
Подскажите, могут ли боли за грудиной, жжение и все признаки быть следствием проблем с позвоночником...
Год назад у меня была травма как бы...упала в подъезде, прокатилась по пролету, ударилась головой, левая часть тела была отбита, попа вся тоже...сидеть вообще не могла, ходила с трудом...температура поднималась дней 5, если сидела долго. Делала снимки, без патологий. Колола мильгамму. И уехала в отпуск...вроде отпустило все болезненные ощущения...теперь же....это просто кошмар...как заклинит что....в особенности голова, затылок...
Посоветуйте что мне можно общего спектра применить для облегчения болевых ощущений в спине, шее...Боюсь пить НПВС, из за проблем с жкт...вот что же мне теперь делать...
В особенности понервничаю-так грудную клетку как тисками сжимает...и тяжело становится дышать,как спазм...
В 22 года был остеохондроз грудного отдела, 6,7 позвонок...сейчас не знаю что со спиной. Делала недавно снимки в поликлинике, они потеряли снимок...повторно не делала....
Да еще хотела сказать, что помимо таблеток от жкт я еще пила 3 дня фенотропил...мне терапевт сказал от вялого состояния....
Не сочтите за труд, проконсультируйте что мне делать...какие обследования пройти, как облегчить свое состояние ...и могу ли я действительно симпстомы проблем с неврологией списывать на жкт...-приписала себе уже рефлюкс-эзофагит....
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо сходить к терапевту, требуются результаты первичного обследования. Потом можно будет разобраться, что требуется делать.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Екатерина!
Есть смысл обсудить Ваше состояние с врачом-психотерапевтом, так как проблема вполне может иметь невротическую природу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Исключите "органику" у невролога, и устраняйте невротические проблемы - работая с очным врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Екатерина
Для исключения сдавления спинного мозга/корешков грыжей рекомендуется выполнить МРТ шейного и грудного отдела позвоночника (1.5 Тесла)
С результатами проконсультироваться повторно
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполнить МРТ спинного мозга.