ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ

№908453 Головокружение
Люда Жен., 31 лет. Россия Ст Архангелское
Здравствуйте,уже 3 месяца меня мучают головокружения,головная боль,и закладывает уши.Головокружение начинается утром ,когда хочу встать с постели,такого раньше не было,такое ощущение что сейчас упаду,это длится несколко секунд и проходит,днем тоже бывают ,но не такие сильные как утром,при поворотах головы или когда смотрю вверх. У меня аутоиммунный тиреодит,может это быть от щитовидки? Ходила к эндокринологу,сказала что это от сосудов,нужно к неврологу,а у нас в станице нет невролога. Помогите пожалуйста! Очень хочу знать что со мной. Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Люда.
Головокружения и звон в ушах могут быть как функциональным расстройством (когда неправильно работает слуховой и вестибулярный аппараты), а могут быть анатомическим нарушением.
Я бы Вам порекомендовал вам сделать общий анализ крови и проверить сахар, чтобы исключить причину во внутренних органах, и выполнить МРТ-исследование головного мозга. А с результатами исследований на руках, посетить очную консультацию у невролога.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Заочно Вам ни кто реально не поможет. Необходимо очно обратиться к грамотному врачу, если нет невролога, то к терапевту. Сначала необходимо исключить соматическую патологию связанную с возможным изменением уровня гормонов (например, в связи с проблемой щитовидки), либо с органами зрения, или аппаратом ухо-горло-нос.
Сейчас не стоит торопиться и делать заранее множество не дешевых обследований.
Идите к врачу, он осмотрит Вас и если будет такая необходимость, то он направит Вас не те обследования, которые действительно необходимы для проведения дифференциальной диагностики.
Если действительно будет необходим невролог, то надо будет съездить в другой город, тут уж ничего не поделаешь ...
Так же, такие состояния могут проявляться и при наличие срыва высшей нервной деятельности в следствие стрессов, высоких психофизических нагрузках. Я бы посоветовал Вам в любом случае сходить к врачу-психотерапевту или психиатру, т.к. в данном случае может иметь место проявление психосоматического расстройства, а такие состояния очень часто пропускаются другими врачами и лечится совершенно не то, что нужно.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Без неврологического осмотра сказать нельзя.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Повтор.