СИНУСОВАЯ ТАХИКАРДИЯ, РЯБЬ В ГЛАЗАХ, КРОВООБРАЩЕНИЕ

№908489 Синусовая тахикардия, рябь в глазах, кровообращение
Николай Муж., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте врачи.
У меня проблема с которой хочу поделиться.
Около 4 лет я страдаю тахикардией.Чувством сильного биения артерии на шее при любых минимальных нагрузках.Так и учащённым сердцебиением.Началось все в 2012 году зимой.После отхода ко сну в груди появлялись хлопки с позывом на кашель,я попёрхивался несколько раз.пытался уснуть а потом осмотрел комнату и увидел как в глазах все поплыло и стало трудно дышать.Проверили давление оказалось 140 на 90 пульс 115 впервые за всю жизнь.С того дня приступы подъёма давления меня не оставляли.На опыте большое количество исследований.чтобы найти знойную болячку. Проверялась голова шея спина.Грыжи грудные,шейный остеохондроз гиперплазия позвоночной артерии либо гипоплазия точно уже не скажу.На то время все исследования не давали никакой картины.

в протоколе исследования - из особенностей ( Определяется нерезкое расширение нижней ретроцеребеллярной и основной цистерн по типу арахноидальной ликворной кисты, размером 1,2 х 1,0 х 2.6 см, без перифокального глиоза / вариант развития

Заключение: МР-картина изменения МР-сигнала в проекции белого вещества левой теменной доли может соответствовать сосудистой мальформации(более вероятно наличие аномально расширенной вены)

Исследование артериального круга большого мозга
Протокол описания
На серии МР-ангиограмм ,выполненных в режиме TOF , в аксиальной проекции визуализированы внутренние сонные,основная,интракраниальные сегменты позвоночных артерий и их разветвления
МРА-данных за наличие артерио-венозных мальформаций,аневризматического расширения, патологического стенотического сужения интракраниальных артерий не выявлено.
Выявлено сужение просвета и снижение кровоток по V4 сегменту правой позвоночной артерий на всем видимом протяжении,небольшое расширение соответствующего сегмента левой позвоночной артерии, диаметр артерий справа менее 0,1 см ,слева 0.35-0.4 см / норма 0.15-0.38см

Заключение:МРА картина гипоплазии правой позвоночной артерии. Вариант развития Виллизиева круга в виде снижения кровоток и сужения просвета по обеим задним соединительным артериям.

Исследование гипофиза заключение % при нативном исследование убедительных МР данных за обьемное образование гипофиза не получено.

Исследование вен головного мозга
Заключение : МРА картина аномально расширенной вены в проекции белого вещества левой теменной доли

Меня отправили в клинику неврозов в Москве .
Там я прошёл холтер эхо на котором пару экстрасистол 1 регургитация и пролапс метрального клапана 1 ст.
Мне назначили психотерапию антидепрессант обратный захват сератонина какой точно уже не вспомню.Феназепам неулиптил эглонил.Я пытался верить в лучшее что все успокоиться . Приступы ушли ,а тахикардия как была так и осталась и по наши дни. При подъеме по лестнице в покое всегда пульс повышенный. В спокойном 95 в подъеме 115. Чувство тахикардии начиналось после приёма пищи, соотвтетственно мы добавляем нагрузку пешую и по лестнице и вот эти цифры.Я ходил весь сонный вялый спокойный а пульс дубасил по чем зря. В итоге всеравно бисопролол Конкор анаприлин корвалол . На нем прожил до след зимы зимой приступ без терапии повторился. Отправился в клинику РЖД восстановительного лечения. Там по полной прошёл психотерапию зоолофт сероквель и много чего другого через капельницу, адаптация к препаратам была очень сложной голова сходила с ума ощущение было что голова вся пульсирует щекочет а не болит. Не знал тогда плакать или смеяться .было сложно терпеть это.И это к тому же было мое решение платного лечения.По приезду из больницы домой я начал замечать что прямые линии стали как прилагательное в Русской грамматике. Все неровные. Посмотрел на ковёр и при движении заметил что зрение как будто едет. Типо все картинки узоры мигают или ребят в глазах.В плане когда здоровый человек смотрит на картинку у него же составляющие картинки не бегают не двигаются а у меня они как при моргании мигают когда двигаю головой приближаюсь и отдаляюсь. Год за годом я начал замечать что дисфункция перебирается дальше.Каша в глазах все больше и больше продолжалась.Я музыкант. В хоре не мог нормально смотреть на ноты.Все мигает.что уж говорить о чтении книг которых не перечесть сколько нужно изучить. От терапии было плохо в глазах начались и другие сдвиги. Каждое пространство которое я наблюдаю при смене взора на другую стену с тормозом доходит. Как будто Фейдер в кино переход замедленный со светом.Любые предметы отпечатывались как солнышко. Переводишь взгляд и видишь контур предмета на пустом. На небо не могу смотреть режет глаза для меня теперь слишком ярко. В глазах снежинки или белый песок падает.как звездочки. На асфальт освеченный тоже сложно было смотреть.Переводишь на темную сторону взгляд от освещенного и в глазах мигает как будто бабочки.А рябь в глазах ухудшалась с каждым годом.Любые маленькие буковки если их много в глазах образовывали такое поле которое мигает. С больших предметов перешло на мелкое но на больших просто теперь картинка едет по половине как бы. К чему приведёт данное расстройство не могу представить.В микрохирургии глаза Федотова не сказали ничего толкового по зрению.Их словами это не их специализация.А неврология. Порочный круг. Обратился в клинику Сеченова. Там меня исследовали прилично.Но больше по анамнезу. Все исследования у меня были на руках.Проверял мрт в динамике.Когда была рябь .то только венозная ангиома обнаруживалась до и после.В Сеченова и многих других нейрохирургиях указывалось что это гипоксическое.. Послеродовое ..не имеет отношения к делу. Контраст делать не хотел.Переношу многие вещества трудно.В аппарате предложили сделать.Лежу в мрт по наушникам фраза Николай у вас очаг давайте контраст сделаем это ещё 8 тысяч. Я переговорил с врачом своим тогдашним и мыотказались. В Сеченова предложили обратится рядом в отделение Корсакова за помощью.Очень любезный врач пытался помочь изо всех сил. Дали мне амитриптилин. И первое что он дал это слишком хорошее настроение. Так что было уже до фени на сердцебиение и я побежал поступать в институты. Какое то время я наблюдал сказки по утру.что все исчезло касаемо зрения. Но через час после душа я замечал что нет все как и прежде. Через год я отказался от амитриптилина мне надоело. Отменял как полагается. Пульс не успокаивался. Зрение мигало каждая плиточка на асфальте не усваивалась как будто фокус не возможно настроить как сломанный тв.На счёт пульса были случаи что при полоскании горла,задирании головы и потом когда выплевывал видел по глазам что пульс замедляется и потом снова приходит в свою ускоренную норму. Также это стало проявляться когда я приседал за сумкой допустим и снова садил за кресло . Я чувствовал как внутри чего то не хватает как кислорода чтоли и голова надувалась щас Типо лопнет.пульс замедлялся и потом снова восстанавливался. Была мысль что что-то не так с моей шеей. Ренген с нагрузочными пробами не дал результатов . После исследования уздг нашёлся ангиоспазм.
Я попробовал пойти другим путём. Напиться в такой хлам чтобы отрубиться и возможно сосуды закаляться и все выйдет.Клин клином.На проводах друга. Было отравление,гастроуденит обострился,ОРВИ в общем все в кучу. Полежал вышел из состояния. Сходил один день на хор все нормально.На следущий день я поехал на плановый осмотр в поликлинику.Мой путь это выход со двора по лестнице наверх.И до метро. После подъёма и пройдя почти до метро я ощутил снова эти хлопки и понимаю что грудные протрузии грыжи могут что то делать.Похрустел. Дальше иду.Дохожу до метро и начались такие задавки за грудью как будто удушье.Давило так как болевой синдром.Т/е это не просто ощущение а было больно что что-то давит и дышать нечем ничего сделать нельзя/все что успел понять что в глазах забился пульс быстрее чем за все время это 120. Я пытался присесть или прилечь я думал что на этот раз мне точно конец. Лег в магазине скорая приехала и снова синусовая тахикардия.120 пульс дали еджилок и я полупьяный такой поехал в поликлиннику.Там мне снова намёки на психотерапевта. Ещё одна терапия Корсакова Сонопакс Амитриптилин 52 Мг на ночь. Галопередол в 2 каплях.Был паркинсонизм похоже .Снова сложно ответил на препараты. Отменил Сонопакс . Из за пропажи спермы.И так страдает эта тема. Остался только амитриптилин. Зрение летит к черту. Пульс после препаратов только повысился. Сделал свежую кровь и пр исследования . Психиатр центра психического здоровья доцент сказала что у меня нет депрессии. Вся пройденная терапия была не нужна. Итак что мы имеем.Зрачки расширяются глазах болят мигает.И кстати да . Теперь если я смотрю на пианино или комод шкаф/он едет немного влево вправо вверх или раздвигается чуть чуть.Синусовая тахикардия. Уважаемые врачи родные помогите. Издеваться над своим здоровьем я больше не могу. Четыре года жить в этом бреду. Мне нужно работать/учиться. Ходить тяжело ,двигаться. Также не возможно на бэтаблоках сидеть.
В день когда написал вам обращение был дикий понос.Все что ем лезет обратно недопереваренное и глотаю снова - у меня рефлюкс.
Заметил что на ладонях стали ярко видны синие вены.
Очень быстро заменяется отсидевшая часть ноги бёдра руки моментально. По уздг врач невролог поликлинники сказал что раз у вас отток головы и в ногах формирующаяся варикозная болезнь вот вам детралекс пейте . Пил .. Сдвигов не было.. Сейчас остался только на ночь 50 Мг амитриптилина и если сложно иногда 10 Мг анаприлина.
Не верю что нет способа диагностировать мою синусовую тахикардию узнать как это побороть и вернуть мне здоровое тело.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы описываете тревожно-невротический синдром. Это пограничное психическое состояние. Вам нужно очно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту или психиатру. Это лечится.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Николай.
При терапии тревожно-невротического синдрома (расстройства), а именно о нем (скорее всего) Вы сейчас ведете речь, применяются два основных метода лечения: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое. И использоваться они должны - в комплексе. Монотерапия на основе одних только препаратов психотропного ряда, стойкого и продолжительного положительного эффекта не даст, запомните это!
Основными препаратами, используемыми при лечении тревожных расстройств, являются анксиолитики (или т.н. противотревожные средства). Возможно применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением!
Психотерапия - это способ лечения, осуществляемый посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия - направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания.
Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная терапия. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека. Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 3 до 7 психотерапевтических сессий, проводимых 1 - 2 раза в неделю.
Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к толковому и опытному врачу-психотерапевту в рамках очной консультации (или в рамках теле-консультации посредством того же "Skype", и поскорее начинайте работать над решением этих проблем, и конечно же, строго по индивидуальному плану.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru